Религия, вера

Бог изначально был как Дух? На каком этапе произошло разделение на Отца и Сына?

Согласно Христианству Троица вечна, т. е. не имеет начала, ни одна из ипостасей.
Ольга Краскова
Лучший ответ
Отец, Сын и Дух Святой были вечно, не путать с воплощением Сына
Денис Волков
Они всегда Едины: Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоанна 1:18)
Светик Решецкая это ты не видел... злобный асатанелый сектант... потому что давно уже жопу видишь вместо Бога!
изначально Троица была Единосущной и Нераздельной
на этапе заселения Вселенной... https://www.vedabase.com/ru/sb/3/12
Нет Нет
Никогда.
Вы придумали новую ересь. Интересная наукоподобием, но ересь.
наверняка вы и сами можете о бьяс нить ...но вам бы и самой хотелосся панять ...
Aida Raimkulova
Сначала и земли не было.
Да был Дух чистое сознание что истинное формирует в образы, образы разные Звёзды тоже разные не только по свету но и по размеру.
Alex X
До начала времени, до начала творения Сын был рожден Отцом. Потому Сын извечен. Все было создано для Него. Колоссянам 1 глава, начало.
!В начале сотворил Бог небо и землю! - Бог Отец

!Дух Божий носился над водою! - Святой Дух.

!И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.! -Слово - Сын.
Да Бог с тобй!
Почитай Никее-Царьградский символ веры: Святой Дух исходит от Отца а уж от него забеременела Дева Мария и родила Сына.
Женя Шевель
Луки 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Бог всегда был Святая Троица.
Слова: "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою" (Быт. 1:1-5).
Говорят о следующем:
https://azbyka.ru/forum/threads/tma-nad-bezdnoju-bytie-1-1-5.8071/
Опять же мое мнение: всякое живое существо состоит минимум из трех тел (души, духа и физического тела).
Они едины и в одно часе разделены.
В том мире душа и дух могут как бы жить отдельно, отделяясь друг от друга и оставаясь как бы разными субстанциями. Тяжело это все объяснить, но это примерно так. Есть люди, потерявшие душу, но имеющие дух и они продолжают жить на этой земле как ни в чем не бывало. Тоже тяжело поддается более широкому объяснению.
Не было разделения.
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель (Откр. 1:8).
На этапе придумывания бога людьми
Галина Ким
это не разделение а действие сообща, все три проявлены в одном действии-общей цели.
Дима Обелов
в 325 году н. э
Когда пришел Христос
Никакого разделения не было Иисус первое творение Бога, поэтому назван Сыном всевышнего.