Ислам принимают при свидетелях из числа мусульман для того, чтобы на человека, принявшего Ислам, распространялись все права и положения мусульман. А так, даже если человек будет в одиночестве на необитаемом острове, он может принять Ислам.
Для того, чтобы стать мусульманкой достаточно искренне засвидетельствовать, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад - раб Аллах и посланник Его.
По арабски это называние "шахада", и она звучит вот так:
"Ашхаду ан ля иляhа илля-Ллаh, уа ашхаду анна Мухаммадан расулю-Ллаh".
Я написал это для пользы, хоть и не является условием действительности принятия Ислама произнесение этого свидетельства на арабском языке для не арабов. Суть в том, чтобы человек высказал языком значение этого свидетельства, которое будет указывать на его убеждение в душе.
Ну и конечно же после этого следует искупаться, т. е. совершить полное омовение. Так велел поступать Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) тем, кто принимал Ислам. Но купание так же не является условием действительности принятия Ислама.
Просим Аллаха открыть вам сердце, показать истину истиной и повести по ней!
Пусть Всевышний поможет вам в ваших благих стремлениях!
Религия, вера
я не крещеная, родители христиане но не молятся ...а я очень хочу стать мусульманкойога, мне 14, что делать
учи уроки
Стань
Носи балахон
Йога =сатанизм. как бы красивы асаны ни были. А Геенна и мусульман и христиан настолько сходна - что я не задаю себе вопроса- что это просто разные отделения для иудеев. мусульман и христиан - НЕХОРОШИХ, не соблюдавших заповеди своей религии
Подождите до 18, если желание не пропадёт - становитесь.
Прими ислам. хех.
Не будет. Вы одному божеству служите уже - сатане.
почему мусульманкой? Спаситель Господь Иисус Христос: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12)
Ну и становись, никто ж не мешает.
Хотя все эти ваши религии.
Примите ислам !! И вам будет двойная награда за каждое хорошее деяние))) ислам это Быть мирным с Богом тоесть покорится его воле и только Аллах успокаивает сердца вы почувствуете спокойствие!! Хотя вам будет трудно особенно с родными и близкими! Начните с еды это первое с чего начинается религия! Адам в раю не убил ни кого не обманул а просто сьел то что запрещенно