Религия, вера

Опишите, что делают в аду а что в раю, те -кто знает!

Юра Ефимов
Кто там был, и вернулся-они и ответят. То что оттуда не возвращаются-это ложь.
Татьяна Минаева
Лучший ответ
в аду подвергаются мучениям в буддистском раю наслаждаются и практикуют учение Будды. христианский рай не существует
Денис Кичигин
Юра Ефимов мне не нужны описания-мне нужны свидетельства, есть много свидетелей-которые были при смерти и видели реальный ад и рай! потом, то, что вы мне прислали-говорит только о не спасении грешников-но раскаявшихся грешников спасает иисус.
Ад и рай - это не место, а внутреннее ощущение, которое может быть у каждого в уже этой жизни. В ощущениях ничего не делают, а пытаются изменить (если оно неприятное) или сохранить (если приятное). Все остальное - выдумки.
Юра Ефимов откуда инфа, вы сами свидетель отсутствия реального ада и рая?
Юра Ефимов просто есть свидетельства-где люди при смерти видели реальный ад и рай и таких свидетельств много, так кому мне верить, а вдруг это тоже ваши фантазии?! и при смерти вы не были-откуда тогда такая уверенность?
В раю пребывают в Божьей любви. В аду лишены ее
Еркебулан Erkow
Александр Гостев ....в аду в страданиях... в раю прибывают в благости.. а в мире Духа в любви....
в раю ра дуют ся, в а д у муч а ю т ся
в аду тебя жарит будут
в раю хорошо жить будете
Паша Жидеев
Юра Ефимов откуда такая инфа?
..те кто знают.. увы уже не опишут....
Serge Korshunov Уже описали и многие там побывали, думаю и вам попадется такая честь.
Serge Korshunov вернуться, чтобы убедиться.
Юра Ефимов откуда такая уверенность? многие были там, вернулись и рассказали.
Большинство церквей внушают людям чувство вины за естественные человеческие склонности, ставя их в зависимость от церковного отпущения грехов. Религия концентрирует внимание на неразрешенных человеческих проблемах, а именно: незащищенности, стыде, страхе и предлагает надежду на чудесное исполнение желаний и на лучшую жизнь в мире ином. Наука предлагает людям инструменты разума и знаний, дающие уверенность в своих силах и освобождающие людей от мифов. Человек обладает потенциалом разрабатывать собственные концепции и творить свой собственный рай или ад здесь, на Земле. Но те, кто старается убежать от реальности, не понимают истинное положение вещей, что, не прилагая громадных усилий, невозможно реализовать свои желания и мечты, понять мир, в котором мы живем.
Вадим Коптяков
Евгения Нескина 5 часов назад
Оракул (78227)
Это все от материализации духовных понятий. Материи нет, как таковой, нет пространства, нет времени - все это существует лишь в наших ощущениях. Это уже и физики открыли, что вся материя строится из сгустка неизвестной энергии, но это было известно еще 5000 лет назад, когда выделилась часть человечества, которая открыла высший мир, или, говоря современным языком, поле сил, рисующих в телесных органах чувств ту картину, что мы видим. Но в этом иллюзорном мире идет развитие, чтобы подняться в иную форму существования, а вернее, ощутить иную реальность. К этому и ведут нас силы развития. Мы живем в переломное время, когда то. что было скрыто 2000 лет, начинает открываться. Век тьмы уходит.
Ваня Тимченко
Юра Ефимов матери нет, а образы остаются-бесы в аду мучают образами, а сами грешники в аду-мучаются от ощущений своих грехов!
Этого не существует
....

Как только смерть почует грешник, он скажет: «Господи, верни
Меня к живым — быть может, благо я сотворю в земные дни».

Но нет! Слова пустые это, хоть и о благостном гласят.
За нечестивыми — преграда до дня, когда их воскресят.

Едва займется день Расчета, и зов трубы взойдет едва,
Меж них не станет ни расспросов, ни их связавшего родства....
....

Огонь им лица обжигает, они, мрачнея, в ад сошли.
Вам Наши знаменья читались — но вы их ложными сочли?

Взмолились грешники: «О, Боже! Несчастье правит нами здесь.
Мы заблуждались, и владела рассудком нашим злая спесь.

Нас, Боже, выведи из ада! И если только повторим
Свои грехи — несправедливы мы все тогда и пусть горим».

«С позором ваши да вернутся в геенну смрадные тела! —
Ответил Бог — и не желаю, чтоб ваша речь ко Мне текла!
..

Что в Боге твоем обмануло, скажи, человече, тебя?
Он создал тебя и устроил, Он дал соразмерность, любя.

Но нет! Вы считаете ложью грядущее время Суда.
Однако, творящие запись — хранители ваши всегда.

Известны им ваши деянья, открыты и ночи, и дни.
Всем праведным — радость навеки: получат блаженство они.

А грешникам — вечное горе, какого не знали во сне:
В день Судный не скрыться, гореть им в карающем жадном огне!
....
-Коран
Adil K
Как и в госдуме, ни черта не делают. )))
Съезди туда на экскурсию и всё узнаешь
Shaxnoz Madumarova
Есть тибетская притча.

Один сиддха перенесся вначале а ад, потом в рай, а затем вернулся на Землю. И рассказал людям о своем путешествии.
Все стали просить его рассказать, как живется в аду и раю. И он рассказал:
- В аду очень много разной вкусной еды. Но у всех жителей ада очень длинные руки, которыми невозможно достать до своего рта. Поэтому, там все ходят голодными, и все дерутся из-за еды.
- А как живется в раю?
- В раю всё то же самое: много очень вкусной еды, и у всех очень длинные руки.
- Так в чем же разница??
- Разница в том, что в раю все кормят друг друга)
М*
Майра *********
Сейчас время ожидания, ждут, когда исполнится число спасаемых, когда последний, кто способен на покаяние не спасется.
Мы в данный момент в раю, планета рай по сути была а ад это то место где душа видит страдания и тления своих родных и близких что касаемо огня это уже вопрос..
нижние миры просто хуже верхних по ощущениям, условиям и продолжительности пребывания)
Юра Ефимов вы там были?
Талгат Ташимов вот мы сейчас на нижнем верхнем)) есть еще ниже
мультики смотрят и попкорн жрут