Религия, вера

А почему Дарвин и его приспешники поотрекались от своих эволюционных бредней?

Кто-то за него сильно молился, и Господь просветил разум...
Лена Панкова
Лучший ответ
Гоголь тоже жег свои сочинения, и что с того? Они хуже стали от этого? :)
Ну, неужели нельзя почитать нормальную официальную биографию Дарвина, она же где только не понапечатана. Там нет ни слова об отречении от теории эволюции. Да с чего вы это взяли?
А по примеру Петра.
Опубликовано ли отричение? Можно ознакомиться?
Ольга Хлебникова Отречение есть официально и оно зарегестрировано.В инете найду то опубликую.
Гораздо проще признать тот факт, что человек произошёл от обезъяны, чем объяснить характер обезъяньих поступков у человека.
Потому что такие, кто называл это "Бреднями", Просто его замордовали, как и все умное в этом мире. Мы живем в мире где правят и говорят только глупые люди, А умные люди молчат, потому что они умные. Включая нас, господа
Ольга Хлебникова А я знаю таких умных.Например такие умные в мире проводят митинги геев и лесб.Убивают людей и провозглашают атеизм.А если кто и мордовал то это лжеверующие.
Источник «вдохновения» Дарвина: Теория Безжалостности Томаса Мальтуса

При разработке своей теории Дарвин черпал идейное «вдохновение» в весьма популярной в кругах интеллигенции того времени книге британского экономиста Томаса Мальтуса «Эссе о принципах популяции» . В этой книге Мальтус привел свои математические расчеты, суть которых сводилась к тому, что численность людей на земле слишком велика и следует пресекать их размножение. По мнению экономиста, массовые бедствия, такие как войны, голод и эпидемические болезни являются необходимыми механизмами сокращения численности населения, ибо определенное количество людей должно умирать, дабы дать возможность жить лучше другим. Существование человечества возможно лишь благодаря состоянию этой «перманентной войны» .
Один из основных постулатов своей теории Дарвин изложил в следующей формуле: « Развитие живущих организмов на земле напрямую связано с борьбой за существование. В этой непрерывной борьбе побеждает сильнейший, слабый же обречен на поражение и забвение» .

Согласно его учению, в природе всегда присутствует жесточайшая, непрерывная борьба за существование и постоянное противостояние. Более сильные и приспособленные органические вещества и организмы всегда превосходят слабых, и это делает возможным дальнейшее развитие жизни. Дарвин посвятил этой идее целую главу в своей книге «Происхождение видов» , озаглавленную как «Естественный отбор или выживание наиболее приспособленных» .
Более того, Дарвин утверждал, что идея «борьбы за выживание» также применима и к людям. Согласно этому фантастическому заявлению «привилегированные расы» побеждали в этой борьбе. Этими «привилегированными расами» , по мнению Дарвина, являлись белые европейцы, а африканская и азиатская расы в ней проигрывали. Дарвин не остановился и на этом и высказал предположение, что эти расы вскоре и вовсе вымрут:
« В некотором не таком уж и далеком будущем, которое измеряется лишь веками, цивилизованные расы, несомненно, истребят, а затем полностью заместят дикарей по всему миру. В то же время антропоморфная обезьяна (то есть переходная стадия от обезьяны к человеку) тоже будет уничтожена. Разрыв между человеком и его ближайшими предками будет быстро увеличиваться, и разница между цивилизованными людьми и дикарями станет примерно такой, как между кавказскими народами и гиббонами, в то время как сейчас она такая, как между неграми или австралийцами и гориллами». 1

Индийский антрополог Лалита Видьярти, посвятивший долгое время изучению скрытых аспектов дарвинизма, объясняет, как дарвиновская теория эволюции навязала идеи расизма общественным наукам: «Дарвинская теория выживания наиболее пригодных была тепло принята учеными-общественниками, и они поверили, что человечество добилось различных уровней развития, достигнутого цивилизацией белой расы. Ко второй половине 19 века расизм был принят как факт значительным большинством западных ученых ученых».