Религия, вера
Доброе утро, всем хорошей недели, даже тем, кто с удовольствием пошлёт меня, куда по дальше!) Скажите, а каждое
мгновение оно абсолютно новое, или оно целиком состоит из прошлого? Можно, оборвать, прямо сейчас раз и навсегда, нити прошлых пристрастий и отождествлений, превратившись в ничто, или этого сделать не реально?
Доброе утро! слава Богу! хвала Аллаху!
разве лежащая в музее сабля Чапаева перестала ей быть?
как-то так..
Можно. Очень легко. Разбежаться и головой об стену. Но тут есть несколько вариантов... тяжело спрогнозировать ожидаемый эффект к которому это может привести. Амнезия--50Х50.
Наше сегодня не состоит из прошлого настоящего или будущего, оно состоит из прошедшего, происходящего и предстоящего.
Доброе утро!))
Мир исчезает и заново создаётся каждые 10 в минус 43 степени секунд, и эти миры никак не связаны между собой. Потому никакого прошлого и будущего не существует.
оно как чистый лист бумаги, что нарисуешь на нём, то там и будет. захочешь копировать что то из прошлого-пожалуйста будет тебе прошлое в настоящем. захочешь нарисовать, что то новое пожалуйста будет тебе новое! при этом, заметь совершенно не нужно превращаться в какое то там ничто. каждый момент это проявление твоего творчества.
Виталий Умников
А быть всё время, просто чистым листом, можно?
Настоящее существует, только, для атеиста,... Для удобства проживания и общения...
Реально существуют только прошлое и будущее, которые связаны неразрывно...
Меняя прошлое (отношение к прошлому), мы выстраиваем своё будущее... Об этом давно известно. По этой схеме и запад хочет покорить Россию...
;-))))
Виталий Умников
Да, что это за жизнь такая, в которой настоящего вообще не существует)))... По этой логики, мы любо были, либо будем, но в настоящим нас нет))))... Как раз есть всегда только НАСТОЯЩЕЕ, а то, что Вы написали, та разновидность самообмана, которая служит залогом вечной жизни в домысле (фантазии)...
Доброе утро! Тот кто научился быть никем становится всем, в единстве со всеми, при этом ни с чем не отождествляться. Это вполне возможно и не редкое явление) Обычно к такому состоянию приходят йоги в медитациях, но есть и иные способы...
Можно войти в некий волшебный момент и тогда да все прошлое перестает иметь значение. Но как только из этого волшебного момента выходишь и прошлое тоже возвращается
С мгновениями замес получается, всего понемногу.
Оборвать все и уйти в поля, леса жить ..возможно, но в ,,ничто,, у нас есть возможность перейти только раз.
И ,,пошли с удовольствием ,,эти глубочайшие мысли и думай с утра проще, день грядущий и так все усложнит