Религия, вера

Не слыханное дело - Апостол прямо грозит смертью всем, кто не разделяет его религиозные убеждения!

Ибо праведно пред Богом – оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его (2. Фес. 1:6–9)
Апостол предупреждает, передает точку зрения Бога. Иисус - Сын Бога был послан на землю, чтобы все люди услышали Благую весть ( радостную весть) от Бога, позже об этой вести говорили его ученики всем людям. Павел передал только мысли Бога. Можно обратить внимание на слова, от кого будет накзание? Написано: ...от лица Господа... ( 1 Фес. 1:9).
Чингис Дышенов
Лучший ответ
Христианство - религия не менее драчливая, чем большинство религий. Она только на словах "добрая" и "справедливая". Но с делом слова систематически расходятся - это и неудивительно, ведь ее придумали евреи :-)
Апостол не грозит, а предупреждает о последствиях, Бог все делает, а не апостол
И не просто смертью, а вечной смертью, которая не есть какое-то нелепое "вечное уничтожение", а наказание вечного огня в озере огненном.
Айгуль Севкрай
Павел заботится о нас, предупреждает.
Нет, за оскорбление, за зло Бог уничтожит.
Oleg Serov
Да всем плевать на него, лично угрожать у него яиц не хватит, так как я первый покажу ему праведную кару, куском ржавой трубы.
Не все послания написаны в 1 веке
Чертовка Нф
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, мара́н-афа́*. ( 1 кор. 16-22)

да читаете неХРИСТы боитесь и сокрушаетесь !
Е*
Елена ****
Юлия Чусовитина , анафема, мара́н-афа́*. ( 1 кор. 16-22)

да читаете неХРИСТы боитесь и сокрушаетесь! Это что ?
А зачем вообще оскорблять кого-либо? Без этого никак нельзя обойтись?
Павел хорошо знал Бога и рассказывает нам всем какое наказание ждет нечестивых когда состоится БОЖИЙ СУД. Рассказчика нельзя судить за то что он нам рассказывает будущее нечестивых которые творят беззакония и зло и должны знать что каждый даст отчет о своих действиях на земле. БОГ НЕ БУДЕТ ИГРАТЬСЯ В БИРЮЛЬКИ И ПОДДАВКИ С ЧЕЛОВЕКАМИ, ДАЛ ШАНС ИСПРАВИТЬСЯ И КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ.
Ничего нового нет, и в Ветхом Завете написано, что за грехи Бог накажет смертью.
Даша Шмелькова
Апостол говорит о том, что если ты злой-за это смерть, зло всегда без Бога ходит!
Люзия Вафина
Это метафорическая смерть - духовная)
А ты думал верующие в бирюльки играют. Людям предложено СПАСЕНИЕ от огня вечного и от Божьего гнева,. Страшно впасть в руки Бога Живаго..
Колян Ссср
Нет ничего неслыханного. Апостол предупреждает. Не религиозные убеждения, а веру.
Саня Иванов
он грозит тангалашкам.... и только им!