Религия, вера

Совесть... это паразит, живущий в глубине вашего сознания...

Это живущий в людях паразит, всячески старается выжить из них совесть, чтобы ему спокойно жилось.
Вячеслав Ящук
Лучший ответ
Совесть — опыт ассоциативного мышления, уходящего корнями в детство.
В наше время люди настолько малоразумны,
что ругают Совесть и прославляют грех,
не умея отличать плохое от хорошего....
искусственно взращенный, при том
Галина Гай
Талас Мусурманов Нет.
Это данность по праву рождения - как слух, зрение и т. д.
У одних она есть - у других, увы, нет.
совесть - эт ваш проводник в глубины души, так шо не шутите с ней)
Евгений Борщук
Совесть... это ...контролёр - индикатор.. состояния порядочности.. субъекта..
Это полезный "паразит"!
"...ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую" (Римлянам 2:14,15).
Женя Борисов
если где то "в глубине вашего сознания..." - то это действительно паразит
Богд@н
... а в чем.... собственно, вопрос....
Игорь Игорь
без совести мы станем животными.
Sergey Petrin
Да, которая не даёт возможности измениться под напором обстоятельств вынуждающих стать нелюдем на фоне капитализма и титульной нации. Идеальный РАБ, который терпит унижения, оскорбления, стрижку шерсти и проворачивания на вертеле против часовой стрелки подливая сочным соусом СМИ!
Марина Нехаева Кто не согласен с моей точкой зрения и считает, что совесть это голос божий. Напишите дарственную на мое имя на ваше имущество. Лицемеры!
Это Дух Святой через неё обличает вас, потому что любит вас и хочет, чтобы вы были ВОИСТИНУ СЧАСТЛИВЫМ. -Отк. 3:19
Если человек преступник, то он так и относится к обличающей его совести и всячески убивает свою совесть. Это гиблые люди.
это голос Бог...
Кирил Жлудь
Моя совесть мне служит помощником .
Alexandru Besprozvanii
паразит мешающий стать паразитом
Евгений Борщук некоторым не мешает)
Совесть-это не паразит, а индикатор нашей жизни, она вложена в нас Богом, у кого-то она молчит, спит, у кого-то обострена, наличие у человека совести-главное отличие от животного