Религия, вера
Совесть... это паразит, живущий в глубине вашего сознания...
Это живущий в людях паразит, всячески старается выжить из них совесть, чтобы ему спокойно жилось.
Совесть — опыт ассоциативного мышления, уходящего корнями в детство.
В наше время люди настолько малоразумны,
что ругают Совесть и прославляют грех,
не умея отличать плохое от хорошего....
что ругают Совесть и прославляют грех,
не умея отличать плохое от хорошего....
искусственно взращенный, при том
совесть - эт ваш проводник в глубины души, так шо не шутите с ней)
Совесть... это ...контролёр - индикатор.. состояния порядочности.. субъекта..
Это полезный "паразит"!
"...ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую" (Римлянам 2:14,15).
если где то "в глубине вашего сознания..." - то это действительно паразит
... а в чем.... собственно, вопрос....
без совести мы станем животными.
Да, которая не даёт возможности измениться под напором обстоятельств вынуждающих стать нелюдем на фоне капитализма и титульной нации. Идеальный РАБ, который терпит унижения, оскорбления, стрижку шерсти и проворачивания на вертеле против часовой стрелки подливая сочным соусом СМИ!
Марина Нехаева
Кто не согласен с моей точкой зрения и считает, что совесть это голос божий. Напишите дарственную на мое имя на ваше имущество. Лицемеры!
Это Дух Святой через неё обличает вас, потому что любит вас и хочет, чтобы вы были ВОИСТИНУ СЧАСТЛИВЫМ. -Отк. 3:19
Если человек преступник, то он так и относится к обличающей его совести и всячески убивает свою совесть. Это гиблые люди.
это голос Бог...
Моя совесть мне служит помощником .
паразит мешающий стать паразитом
Евгений Борщук
некоторым не мешает)
Совесть-это не паразит, а индикатор нашей жизни, она вложена в нас Богом, у кого-то она молчит, спит, у кого-то обострена, наличие у человека совести-главное отличие от животного