Религия, вера

Это правда что если человек не верит в Бога то он может и родную мать продать и друзей предать?

MK
Marina Kuchiv
9 657
Запросто!
Владимир Котов
Владимир Котов
42 545
Лучший ответ
Неправда, как среди атеистов есть нравственно порядочные люди, так и среди верующих есть огалтелые фанатики.
Ирина Якунина
Ирина Якунина
95 514
Нет
Асият Ицхалова
Асият Ицхалова
56 790
Школота? Самоутверждаетесь так? Ну-ну..
Игорь Щербаков
Игорь Щербаков
99 909
Смотря что понимать под этим словом - БОГ, ведь это очень древнее слово Ариев, а не христианское. Причём заметьте, что христианский бог призывает любить только его, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Потому стоит задаться вопросом - А кто призывает ненавидеть родителей???
Нет. Пример многих атеистов-коммунистов в соетский, осоненно военный период, это показывает
Хоть я и атеист, но такого от меня не будет ни когда. Родителей уважаю и люблю и дружба дорога.
Припоминается разговор лакея Григория Смердякова, «незаконного» сына Федора Карамазова, с «законным» сыном его, Иваном. Григорий убил старика, а подозрение пало на старшею брата Димитрия.

«Хотя отца-то убил я, но настоящий убивец – ты! Ведь, ты же говорил, что Бога нет. А ежели Бога нет, то все дозволено!»
Нет, а вот насчет верящих в богов, то они могут зачастую, вон, на секты целые квартиры переписывают
Cvetlana Danilova
Cvetlana Danilova
78 482
Есть творения которые верят в Бога, тем не менее....
" Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." (Иакова 2:19)
если наличие веры сравнивать с совестью
Евгения ))))))))
Евгения ))))))))
50 573
Религия часть культуры народа. У тебя ава флаг Российской империи а ты исповедуешь еврейскую религию, кто ты по твоему?
Андрей Бабенко
Андрей Бабенко
35 459
Marina Kuchiv Я слава Богу православный христианин, в противном случае если бы я не верил в Бога и не ходил в церковь то у меня бы не было никакого права называть себя русским, ведь русский тот кто православный и ходит в церковь, а тот кто в Бога не верит и в церковь не ходит тот либо еврей либо мусульманин.
Это правда. Потому что где религия, там предательство и подмена ценностей.
Угу.
Особенно, если исходить из этого:
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную."

Так что 3,14здуйте вслед за ним, оставьте все и всех, продайте жилище и шагайте мелкими шагами.
я считаю что нет)
Миша Исламов
Миша Исламов
6 242
Нет.
Мне родители ближе какого-то бога!
Если и верует, то может всё это сделать. Вера не лишает свободы.
Глупость. Отрицание не полностью доказанного факта не несёт перемен на характер и преданность. Например, если вы не верите в летающих мороженок, это не значит, что вы продадите маму, и придадите друзей?