Религия, вера

Почему некоторые мусульмани становятся террористами? Объясните, что такого там написано в Коране?

Ильдар Шараев
Лучший ответ
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный. (Коран Ат-Тауба (Покаяние), 5-й аят из 129)
террористы обычно ВООБЩЕ не читают Коран. Они больше слушают своих наставников
Сергей Курак
Девочек по статистике рождается меньше, чем мальчиков.
Да еще в мусульманских странах разрешено многоженство.
Т. е. у мусульман возникают очень серьезные проблемы при попытке общения с женским полом
Для того, чтобы жениться, нужно заплатить очень большой калым, свободных девушек мало.
А тут исполнителю теракта обещают в раю сразу 75 гурий.
Поскольку рая нет, можно и 750 пообещать. Но многие ведуться на это.
Igor Tretyakov
в 70-е годы прошлого века террор (теракты) как метод противостояния был широко распространен в Зап. Европе ("Красные бригады",ИРА и пр) ,про мусульман- террористов особо не было известно. широкое применение террора (терактов) лицами мусульманского происхождения началось после резолюции Конгресса США (апрель 1980 г) по поводу помощи афганским повстанцам и последующего финансирования различных радикальных групп (практически без определения их направленности - лишь бы что нибудь взрывали в обмен на полученные деньги) - это финансовая основа. так уж сложилось исторически, после падения Арабского Халифата и Османской империи мусульманский мир не имеет единого духовного центра и любой козлобородый ишак в чалме может толковать тексты Священного Корана так как ему выгодно лично в данный момент с целью оправдания терактов. теракт в основном - убийство невиновных людей, тексты Корана к этому не призывают
Дмитрий .
они идут до последнего ради своих интересов их с детства обучают
да кто их разберет эти закорючки...
Я слышал, что это такое науськивание отдельными фразами, вырванными из контекста.
Алёна Липатова
Не даром вы приснились мне
В бою с обритыми главами,
С окровавленными мечами,
Во рвах, на башне, на стене.

Внемлите радостному кличу,
О дети пламенных пустынь!
Ведите в плен младых рабынь,
Делите бранную добычу!

Вы победили: слава вам,
А малодушным посмеянье!
Они на бранное призванье
Не шли, не веря дивным снам.

Прельстясь добычей боевою,
Теперь в раскаянье своем
Рекут: возьмите нас с собою;
Но вы скажите: не возьмем.

Блаженны падшие в сраженье:
Теперь они вошли в эдем
И потонули в наслажденьи,
Не отравляемом ничем.

А. С. Пушкин.
в Коране как раз и не написано. Подозреваю, что террористы руководствуются вовсе не Кораном. Иначе у нас Коран был бы запрещён. Однако Коран отнюдь не запрещён.
Конкретно ничего, но в общем это довольна свободная религия без строгих ограничений и рамок и люди там расслабляются и уходя в сторону думают что они правы поскольку особо там цепляться не за что.
Ербол Миразов
в любом обществе есть не довольные люди их находят спец службы и работают сними !! к исламу это не имеет никакого отношения !!
Ferchik N Marie Khamidovs
там написано, если ты умрешь как мученик во имя веры в Аллаха, то ты попадешь в рай.
их зомбируют другие террористы
Такие вещи следует читать в оригинале...
они думают что мы как-бы не достойни их рода, нам так расказывали на ОБЖ. не знаю правда или нет