Религия, вера
Как думаете в религии есть какой-то смысл?
смысл может и есть, но логики нету
в буддизме есть это путь к просветлению и выходу из сансары
Есть. Каждый находит свое
если в истинной, в христианстве, то только там и есть смысл
Практика покажет.
Смотря в какой
Юлия Гайсина
Смыл ЛЮБОЙ религии только один - организовать и подчинить себе тупое стадо.
Конечно.
Она объединяет и дает какие-то нравственные ориентиры.
Там много смыслов аспектов.
https://www.youtube.com/watch?v=IUN7sQTwuWA&t=0s&index=57&list=LLQpSq3SAWi-caRO2o-ncIuA
Shang Tsung принял христианство
Валентин Синявин
Да, Ярослав!
В Христианстве есть смысл, это спасение человека от ада, а про другие религии не скажу, не знаю.
Религия - это бессмыслица. Это поклонение пустому месту.
Все это сказки для дурачков, тем не менее, эти сказки оказали колоссальное влияние на реальный мир
Для мудрый есть и большой а для тупиц нет никакого смысла.
Даёт надежду людям которые имеют проблему и не имеют возможности решить свою проблему. Например уровень религиозности тем выше, чем ниже уровень жизни и медицины. Ну и образования.
Анжела Гремячева
Вообще то в США один из самых высоких процентов верующих, но и самый высокий уровень жизни и медицины в мире.
Надо пробовать. Есть ли, например, смысл в алкоголе?
Пиво - горькое, вино кислое, водка обжигает. А само опьянение?
Вывод: смысла нет
Пройдитесь в живую по всем доступным в вашей местности религиозным организациям - если они счастливее обычных людей, то конечно смысл есть. А так у вас будут лишь вопросы, предположения и теории
Вывод: смысла нет
Смысл религии организовать и подчинить себе тупое стадо.
Управлять толпами отбросов общества и качать с них последнее.
Современные религия - лишь шелуха религий прошлого. Раньше человек, принося жертву своему божеству, точно знал, зачем он это делает и что он с этого получит. Люди знали своих богов, они говорили с ними так, как мы сейчас говорим с тобой.
А сейчас от религий остались лишь правила и догмы, которые держаться лишь на страхе и раболепии.
да