Религия, вера

Никогда не задумывались, что имел ввиду Иисус, когда сказал, что"праведность мудрости подтверждается её делами"?(Мф. 11:19)

Татьяна Б
Чтобы эту фразу понять, семи пядей во лбу быть не нужно.
Вадим Холстинкин
Лучший ответ
Татьяна Б Тем не менее мало кто наблюдает за поступками, почему-то большинство подвержено слухам и непроверенной информации.
Это значит, что большинство "праведников" - тартюфы.

Мало мудрости в том, чтобы дать обет не мыться, скудно питаться или стоять на камне.
Сотня евро, от души перечисленные конкретному детскому приюту, значит больше, чем деяния многих святых.
А спасение из пожара одного только человека- дело намного достойнее, чем смерти всех "мучеников во имя веры"

***
Почему люди основываются "на слухах и искаженной информации?
А потому что не хотят думать.
Кстати, религию воспринимают только так.
мудрость - умение доводить дело до завершения то есть точнее будет - .завершенными делами
Ekaterina Nasedkina
Призывал активней косить под овечек
Anastasia Denisenko
В (Мф. 11:19) другая фраза)
Roma Diasamidze
Им нравиться когда их обманывают, льстит их слуху. Они не спешат разобраться в истинности информации, а верят всякому слову, статье, слухам, сплетням. Так сегодня прочёл на сайте статью о том, что мать керченского стрелка-подростка, водила его (как написано в статье) по словам соседки в запрещённую секту Свидетелей Иеговы. Это грязная ложь и клевета на честных и порядочных людей. Пришлось писать в редакцию этого интернет сайта письмо с просьбой провести ещё раз беседу, но не с предвзятыми людьми, а с родителями. Из первых уст чтобы узнать. То что он когда-то ходил, не означает что он туда ходит до сих пор, да и мать может туда давно не ходит. А будут думать, что СИ плохие и учат убивать. А это ложь, так как СИ известны во всём мире миролюбием, они не то чтобы не воюют, а не служат в армии и на уроки военной подготовки не ходят.
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Матф. 11:19)
Сначала люди обвинили Иоанна Крестителя, что в нём демон, теперь обвинения дошли и до Иисуса, которого обвинили в пьянстве и в дружбе с плохими людьми. Была ли такая информация верной? нет! Иисуса не мог грешить, потому что тогда его смерть за всё человечество потеряла бы свой смысл. Он сохранил свою безгрешную душу до смерти.
Посыл: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой. Иными словами неси благо, а не разрушение.
И в целом это прописная истина, которую еще в первобытном обществе практиковали, в перерывах охоты на мамонтов.
Татьяна Б То о чём вы говорите, это золотое правило, "относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе".
Дела говорят о человеке.