Религия, вера

Что имел ввиду Иисус говоря о массовых воскрешениях в будущем, и подкрепляя слово делом?

"Не дивитесь сему, ибо наступает время, в которое ВСЕ, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло- в воскресение осуждения (на Суд)".
(Иоан. 5:28)
Регина Сунгатулина
Лучший ответ
Эльдар Саидов а кроманьонцы добро делали или зло?
не логично.. в разговоре идёт постоянная подмена тела и души.
если в раю будут души-нахрена воскрешать тела?
души по определению бессмертны и воскрешения не требуют ))
Иван Попов
Это видимо то... о чём говорят учёные... квантовый скачёк... и все окажутся без грубых материальных тел как на ладоне перед Всевышним.... грубые тела и есть могила для души.... ТЕКСТ 31:
Лишившись своего изначального сознания, обусловленная душа утрачивает память о том, кем она была в прошлом, и перестает понимать свое нынешнее положение. А когда память потеряна, все знания, которые приобретает душа, основаны на ложной предпосылке. Душу, с которой это произошло, ученые мудрецы называют погибшей.
А где именно Иисус говорил, что грешники так и останутся лежать?
Владимир Турусов И правда, где говорил?
Трудоёмко это дело. Легче душам память прошлых жизней открыть.
* * *

Всех ожидает в вечность переход.
Как это будет? затрудняюсь вам сказать,
И пусть лукавый не внушает никому,
Что чашу гнева можно избежать.
Готовьтесь к встрече Судии,
Врасплох чтоб не застиг,
Подобно блеску молнии,
Всё совершится вмиг. _______(1Кор. 15:51,52)

* * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Библия противоречивая книжка.
Например бандиту, распятому рядом, Исус посулил "ныне рай".
В телесном воплощении это невозможно.
Ну или Исус (в очередной раз) соврал.

А так-да. Ожившие трупы бывают только в глупых сказках.
А без мозгов думать никто не умеет.
Нагима Ихсанова Иисус пообещал бандиту (поверившему в него) воскресить его в раю, который будет восстановлен на земле, во время всеобщего воскресения мёртвых
Нагима Ихсанова А рая в то время не было. Он будет в будущем и на земле. Об этом рае Иисус обещал. Умерший человек, спит смертным сном. А когда воскреснет, это и будет для него НЫНЕ.
Нагима Ихсанова Иисус не лжёт, да ему это и не надо.
Нагима Ихсанова Новый Завет писался на греческом языке. В те времена знаки препинания практически отсутствовали. Пунктуацию стали широко использовать в греческой письменности только в девятнадцатом. Этот стих нужно рассматривать в свете учений Христа и в контексте всей Библии. Под раем Христос подразумевал восстановление рая на земле.
Нагима Ихсанова Чтобы понимать Библию правильно нужно знать замысел Бога в отношении людей.
Нагима Ихсанова Убить. Избавить людей от зла, несправедливости. Он погубит тех, кто губит землю.
Нагима Ихсанова Псалом 36: 9-11, 29.
Нагима Ихсанова В Библии, как и в нашей речи, очень много символических выражений. Саранча символизирует "жалящую весть". Она предупреждает о приближающимся "дне мщения Господня" (Исаия 60:12; 61:2).
Нагима Ихсанова Если вы говорите, что "собаку съели на этом деле". Вы её действительно съели?
Нагима Ихсанова Это символическое выражение, которое употребляют люди и оно понятно им. Так и "саранча" из Библейской притчи тоже просто символическое выражение, которое было понятно людям того времени. Читая Библию надо понимать в какое время она писалась. Какие в то время были традиции и культура.
Нагима Ихсанова Не для того Бог создавал человека, чтобы потом убить
Нагима Ихсанова Не убивает Он, а очищает путь истинному миру.
то и имел
что мы будем из кожи вон лезть, чтобы освободить свой дух от власти плоти, а нас в награду опять мордой в плоть. вот вам животные тело, вот вам жранье, жрите. Какими еще ангелами??? жрите свое жранье!
Анна Чернышова
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения"- Иоанна 5:28,29. Не оставляйте без внимания следующий стих: Рим 6:7 - Ведь умерший освобождён от греха.
Один Бог знает как это будет. Но захороненные тела уже прах, и зачем мне это измученное годами тело в 90лет. Душа жива и видимо тело приобретет.
Алена Гутник
Христос через свою заместительную жертву подарил всем БОЖЬЕ ПРОЩЕНИЕ, но и воскресение в додачу и теперь все люди будут воскрешены-нее останутся в смерти-выйдут для новой жизни-навсегда, а смерть потеряет работу.
Артём Богомол да хватит гнать пургу.... ты даже библию не знаешь!... «Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).
Нет. Будет Страшный Суд.
Тебя воскресят для Суда.
Нагима Ихсанова Мёртвые искупили свой грех смертью "Плата греха - смерть" (Римлянам 6:23). А суд будет за дела, которые будут (если будут) совершать после воскресения.
а в Америке сжигают тела и прах развеивают в некоторых случаях., слышали про такое? а ещё звери иногда съедают полностью. И как потом воскрешать тела тех, от которых ничего не осталось?
А ещё тела дальних предков остались, которые с мотыгами и копьями ходили. Они наверное практически не будут выделяться среди современного общества усопших?
Ну а ещё тела австралопитеков нужно все поднять, искры будут из камней высекать, публику веселить. Может кто дережабль изобретет заново, лет через триста тысяч. Ещё всех общих предков бактерий нужно поднять не минуемо, подкрепить как вы и написали слово делом.
Rus Rus .
Нагима Ихсанова После смерти человек "возвращается в прах" (распадается на хим элементы, из которых и был создан. А Творцу не составит труда собрать эту формулу вновь и вернуть умершего к жизни с той же самой личностью, со всеми её особенностями, которые хранятся в памяти у Бога.
Нагима Ихсанова А кто или что это такие (ое)?