Религия, вера

Почему атеисты не оставят Бога в покое?

Они и так оставили его в покое своим не верием.
Александр Лосиков
Лучший ответ
Возможно, Вы путаете атеистов (которые просто отрицают существование Бога или богов и не нуждаются в них) с богоборцами, которые внутренне верят в Бога, но по каким-то личным причинам хотят отомстить церкви и верующим. Именно богоборцы в свое время старательно разрушали церкви.
А что, бог которого они достают настолько слаб что не может за себя постоять)
КАК это можно - не оставлять в покое того, кого нет?
* * * *
Это только верующие не оставляют в покое Бога: то выклянчивают у Него что-то, то вымаливают, то просят, то уповают...
Na
Nastya
потому что верующие не оставят в покое мир
Ceргей Коротков
Потому, что атеист без Бога уже не атеист. Если атеисту некого будет отрицать, то и смысл его титула пропадает.
ну, так и вы не лезьте сюда со своими проповедями и нравоучениями.
и не будет ответной реакции.
и запомните - ваша точка зрения, мягко говоря, не обязательно может быть единственной.
могут быть и другие
Простой .
До ПОКОЯ БОГА атеистам не добраться в принципе, туда редкий праведник добирается.
А почему в этом РЕЛИГИЯ-ВЕРА разделе трутся атеисты - мотивов много
они сильно зависят от этого мира, привыкли к наслаждениям и грехи считают нормой-потому, что у некоторых из них сердца черствы, и не они могут покаяться.
Galina Matveenko
Потому что не могут найти исчерпывающие доказательства, что его нет:).
Я думаю, что они страшно бояться признать Творца и разумное начало, ведь тогда власть перейдёт к фанатикам-фундаменталистам, и тогда вернуться времена средневековья.
Вот и попали в трудную ситуацию, признать Бога нельзя, а фактов за все больше и больше. Вот и упираются. Их можно понять: инквизиция, гонения на инакомыслящих, крестовые походы, войны религиозные и т. д. реально могут вернуться в их жизнь.
кому ваш бог нужен, пусть сидит себе на облаке и дремет
Н]
Надик ]
потому что попы лезут в политику
Бога нет.