Религия, вера

А вдруг Бог, если он есть, не хочет чтобы в него верили и наказывает за веру на этом или на том свете?

Dula Medelhanov
Никакого бога нет, за веру накажет жизнь.
Омар Шаркеев
Лучший ответ
Гульбаршын Мукушева Не накажет, а всё как
раз наоборот. Бог есть.

Главное не забывать что для наших предков Солнце было Богом и оно никого не принуждает к поклонениям .
**
***totik*** **li**
Меня не наказывает, мне благоволит.
вдруг не бывает или ты веришь или нет. Бог смотрит и верующим дает благодать для вечной жизни и воскресит в первое воскрешение.
А.
Акбота ...
а если есть чайник, который кипятит воду, и я это знаю, зачем мне в это верить, если я это знаю)) объясните)
Вполне, вполне! Глядя на современных верунов так и видится, что Бог наказывает их скудоумием.
Ali Puliev
Ошибаетесь, Бог и тот свет существует.
И наказаны будут наоборот те, кто не верил.
Очень люблю этот отрывок из Священного Писания. "Гнев Божий открывается с небес на всё злое и неправедное, что совершают люди, попирающие истину своею неправедностью.
Бог проявил Свой гнев, ибо всё, что может быть известно о Боге, стало доступно людям потому, что Бог сделал это доступным им.
От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям в творимом ими зле,
ибо, хотя они и знали Бога, но не почитали Его, как должно. Вместо этого они предавались суетным размышлениям, и их несмысленные сердца помрачились." -Римлянам 1 глава 18-21 стихи.
Фантазии какие-то на грани безумия
Бaкнур Токбaeв
Dula Medelhanov Чтобы открыть (познать) истину нужно мыслить, а не верить в то, что тебе внушили.
Бога не существует.