Религия, вера

Почему нельзя смеяться над чужими неудачами, чужой болью? Какие последствия могут наступить ?

Эффект бумеранга по жизни работает
Ольга )
Лучший ответ
чтобы это понять, нужно хотя бы попытаться поставить себя на место того, над кем смеешься...
Не стоит легко ко всему относиться, не ведая собственного будущего.
Злорадство это грех...
20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (Первое послание Иоанна 4:20)
15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(Первое послание Иоанна 3:15)
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду. (Св. Евангелие от Матфея 5:22)
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)

8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Удача может однажды от вас отвернуться.
Елена Романова
поставь себя на место того. над кем смеешься-сразу поймешь
Лидия Менькова бывало пытались.... не удавалось.... здесь. кажется. о мозгах что-то писали....
рану вы себе наносите этим, и в духовном плане и в дальнейшем это отразится и на физическом здоровье
Денис Ефимов
Зачем ждать последствий, это просто не по человечески.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (Матфея 7:12).
Потому что ты в них виновата, это и есть последние
Цырма Бадмаева
когда вы смеетесь над чужими бедами то в вас образуется большая трещи на и вы являетесь причиной своей беды, которая есть следствие а причина ваш смех. как бекфордов шнур поджигает беду которая уже стремится к вам. ВОЗДАЯНИЕ.
Ирина Четина
смотря как и над кем, есть люди несчастные случаи, такие как мистер бин, они неловкие несуразные, люди-посмешища, если это никак не связанно с заболеваниями - то да это смехотворно, но загвоздка в том, что люди перестали уметь различать физиологически больных от просто не ловких, это беда и проклятье человечества в том что они разложились и стали асоциальны
Тоник Джин
Этим ты взращиваешь зло в своей душе!
Можно. Я ржу, и злорадствую какие они лохи.
Иван Борисов
«Не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11).- с каждым может случиться беда и всегда приятно, когда тебе сострадают и поддерживают.
Так серце злое станет.
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами
Никаких, это лишь морально-этические нормы, остальное лишь суеверие