Религия, вера
Работал ли кто-нибудь "пылесосом"? Выслушивать и вбирать в себя чужую боль,проблемы...впитывать всё...-----
как утилизируйте-поделитесь???
Да, выслушивала, чтоб помочь им принять боль и преобразовать её в опыт, силу, мудрость, и новую мотивацию. Вникала в суть проблемы, но не впитывала и не вбирала. Как хирург, который делает операцию. Когда вбираешь в себя чужую боль, уже оказать реальную помощь не можешь, так как попадаешь в мир эмоций. Поддерживая их в слабости, мы невольно делаем их вампирами, так как от сопереживающего они впитывают силу. Но это иллюзорная сила, так как боль осталась. И они будут искать новые "уши" или мы будем для них "донором" до тех пор, пока не иссякнем. Мы теряем энергию и страдающему не помогли. Да, "пылесос" и не может работать, если не освобождать мешочек, наберет критическую массу и заглохнет. Когда слушаешь с сильным желанием помочь, интеллект занят вопросом, как помочь, и тогда меньше эмоционально включаешься и сохраняешь внутреннюю прохладу.
Я постоянно таким "пылесосом работаю".С проблемами лучше справляться с чьей-то помощью.
Мне не нравится. когда человека держат за "унитаз",сливая ему в душу нечистоты.
Работаю иногда. но меня это не напрягает
работаю и сейчас мне нравится слушать такие истории и помогать
кнопку надо переключить, и пылесос будет работать по другому)))))))))))) по разому бывает)))))))))) иной раз мимо ушей, иной раз в душу западет
Есть такая книга: "Когда чужая боль становиться своей". Это делал Христос и Его последователи из-за любви и чтобы помочь людям в их несчастьи.
слушаю но не слышу и не примеряю на себя
Проблемососм и болесосом...
Вообще плохая черта чужие проблемы вбирать в себя, хотим мы или не хотим, но когда нам рассказывают какую-то чужую проблему мы того не осознаём как часть этого если можно сказать негатива берём на себя, я это на себе понял и стараюсь с такими людьми не встречаться, они выговорились и успокоились, а у тебя на плечах остался груз, ну ничего есть молитвы, есть дыхательные всякие техники, вот так и справляюсь главное поставить защиту.
Я в большенстве случаев нейтрально отношусь к чужим проблемам, если попросят - конечно помогу разобраться.. . Но ни в коем случае через сердце пропускать не стану.
Чиститься надо. Средства разные есть, можно молитвой.