библия книгa лжи, в ней нет логики, она создана, чтобы из полноценного человека сделать раба шaрлатанской секты
библия написана очень бестолково, буквально каждая новая глава противоречит предыдущей
ведь не стоит забывать о том, что её сочиняли первобытные обрезанные пастухи - а что умного могут сказать дикари? Они могут лишь пасти овец дома Израилева. И просто удивительно, что есть люди, которые оказываются по уровню развития ещё ниже и с удовольствием принимают эти глупости, за факт. По этому веровать в чушь, которую написали полу обезьяны 2 000 лет назад, это отстать в умственном развитии на 2 000 лет.
Религия, вера
Каким образом библия делит людей на господ, которым можно все, и рабов, которые наказываются за все?
15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(Первое послание Иоанна 3:15)
20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (Первое послание Иоанна 4:20)
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
(Первое послание Иоанна 3:15)
(Послание Иакова 2:10)
(Послание к Галатам 5:3)
(Послание к Галатам 5:14)
Образом страха и собственной виной
"Некоторый человек был богат, и каждый день пиршествовал блистательно. И был некоторый Лазарь, который лежал у его порога в струпьях и хотел напитаться крошками, падающими со стола богача". Цитата по памяти, не дословно.
Ну так там на все "воля божья".Если одни живут в шоколаде, а другие с детства страдают, значит и на это тоже
Подобное разделение существует лишь в нежелающем знать Бога уме, а не в Библии...
читая вопрос и ответы делаю вывод-никто не читал библию
Оксана Цент
кроме предыдущего ответа