Религия, вера
существует ли чистилище? вари версии, догадки, мысли
По католическому вероучению существует. Праволавные признаеют мытарства, а протестанты не признают ни того, ни другого.
Существует. Но имеется оно не у всех людей. И называется оно - Совесть.
Что такое чистилище и его значение в православии
http://fb.ru/article/264781/chto-takoe-chistilische-i-ego-znachenie-v-pravoslavii
_

нет
Только для верующих,
чтобы оправдать их расходы для спасения.
существуют заблуждения и если от них не избавитесь в Рай не попадёте
естественно... БАНИ же есть... значит есть и ЧИСТИЛИЩА
Нет.
Для гадких существ в виде людей есть безвременье-чистилище
Все есть Сознание. И то, что мы считаем Реальностью. И сны. И фантазии. И страхи. Вот только связаны они каждое со своими деталями. Например Чистилище со Смертью, страхом, страданием и пр. То есть тот, кто в это верит - это и получит. До тех пор пока не одумается.
нет потому что сам ад и есть чистилище на пару миллионов лет
Ну... А совесть у тебя есть ?
21 веке верить в такую чушь.. это мракобесие..))
Юлия Виноградова
мракобесие означает атеизм
если смотреть на Писание, то не существует
в коридоре. я там ботинки чищу
нет!!!!
не впадите в ересь

нет! не существует !
В образном варианте существует, надо полагать, что святые минуют его, если их туда не посылают работать.
чистилище - это некоторое пространство между раем и адом, мы сейчас в нем находимся:)
И чистилище, и мытарства во все верю) ну или во что-то подобное
Оля )
дело всё в том что я видела разные свидетельства людей попавших туда... они есть в разных конфессиях. А в библии не вспомню упоминание об этом
Да, мы как раз здесь чистимся. Как отчистимся, так выйдем из круга сансары.
У католиков в головах, как и ад с раем
существует, но вход туда открыт только для католиков! Данте было можно войти, а тебе нельзя, если ты православный!
нет! нет не чего Есть только жизнь на этой планете... ну может быть ещё гдето, Но Жизнь ана бесконечна! закрыл глаза-умер открыл-родился! Может только не в роли человека а лягушки!
Юлия Виноградова
на русском совсем не умеешь и лезешь
нет.
Да, ванна называется