Религия, вера
А как честно ответить на вопрос ребенка - А есть ли бог на самом деле?...
Честный ответ: бог это сказочный персонаж, придуманный людьми, такой же как баба-Яга, кащей и пр. У разных народов много разных богов. Многие люди верят, что они правда существуют, но их пока никто не видел и никаких реальных подтверждений их существования привести не может
Ирина Гурарий
Вы хоть можете в реальности то отличать благое от порочного или слепы и глухие?
Прочитать ему стих Маяковского "Что такое хорошо, а что такое плохо" и четко дать понять, что хорошее от Бога, а плохое от дьявола!
Иван Старостин
Это так Маяковский писал?))) Видно для вас лично он какой-то иной стих написал!))))
Сказать, как вы считаете, но при этом добавить- вырастишь сам разберешься. Мое мнение - есть. Иначе все бессмысленно.
Иван Старостин
Так какое же это ваше мнение то?))
Сверкающее Солнце, да не каждый Видит.
БОГ У КАЖДОГО В ДУШЕ НАЗЫВАЕТСЯ СОВЕСТЬ
Иван Старостин
Что за чушь? Это вы так отвечаете своему ребенку?
Так и ответить. Правду. Есть.
Татьяна Луговская
это не правда
Ответить как есть: "этого никто не знает - но я в Него верую (или не верую)".
Нет. это сказка для слабых
Так, как сам думаешь. Это и будет честно.
Иван Старостин
Это так вы отвечаете своему ребенку?))
ЧЕСТНО И ОТВЕТЬ-ЕСТЬ
Иван Старостин
Ок. Как говорится - ответ принят! А если он задаст второй вопрос - КАК ЭТО МОЖНО ПОДТВЕРДИТЬ?...
Ну, если вы гражданин России, то за Вас уже давно ответил Гимн России:
"От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!"
Бог - это Свет.
Там где есть Свет - там нет Тьмы.
Тьма это просто отсутствие Света.
Тьмы не существует.
"От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!"
Бог - это Свет.
Там где есть Свет - там нет Тьмы.
Тьма это просто отсутствие Света.
Тьмы не существует.
Александр Шумский
Свет - это электромагнитное излучение с частотами в диапазоне примерно 390-790 ТГц. И он любую землю, на какую попадёт, освещает одинаково и думать не думает, что он что-то там, по-вашему, должен "хранить". И даже не потому, что ему пофиг, а потому, что ему, попросту, нечем думать, пофиг ему, или не пофиг...
Дима Меймаров
В советском союзе насколько я знаю гимн звучал этот по другому
Умный родитель скажет, я верю, что он есть. Правда атеист начнет вилять хвостом и требовать, дайте мне бога на испытание, тогда я поверю. Ага, две тыщи лет назад доверили таким... испытателям.
Хз. Если сказать честно, что нет, его могут сжечь на костре в будущем за атеизм
Скажи честно!
Иван Старостин
Ну и...?))
Дети лучше взрослых помнят о Боге, поскольку ближе к Нему
Сказать честно - есть.
Иван Старостин
Ответить. Бог не познается через философию или рассуждения а познается лично. Потому что Бог Личность а не теория или теорема.
я за практику познания Бога и потому подведу ребенка чтобы Он сам попросил Бога- ему открыться. чтобы он имел личный опыт познания Бога, когда его дух пробудится то он сам начнет призывать Бога и получать ответы и помощь.
Иван Старостин
Вы внятно можете сказать - ДА или НЕТ?... Что ребенок должен всю эту вашу... философию выслушивать?))
Никто точно не знает - некоторые говорят, что есть, а умные люди говорят, что бога нет...
Ответ: "я не знаю" - самый честный.
Иван Старостин
И что должен после этого подумать ваш ребенок?... Что вы полный глупец, что даже не знаете ответа на элементарный вопрос?
Скажи, что не видал такого
Иван Старостин
это не ответ...