Религия, вера

А есть на свете какие-то правильные простые вещи смысл которых понятен, а суть легка?

Золотое правило нравственности.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Куда уж проще!?
Фатиха Акъюлова
Лучший ответ
Надежда Павлюш это не просто для многих-посему и страдаем!
Не лги, не воруй, не блуди, не завидуй -что может быть проще?
Есть.
П)
Паша )))))))
Паша ))))))) Простота во Христе.
Таблица умножения
Ну, например, следующий уровень, после смерти, это не рай или а, и не другая религиозная чушь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там потомогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. Надеюсь, что вам всё ясно и понятно. А религия, это - ЛОЖЬ - анти энергиия, которая ВСЁ РУШИТ.
Ken Block
Нет, легкой сути не бывает. Легкой бывает только иллюзия...
Elisabeth Schill
не вредить себе и людям!!
Илья Базаров
Ken Block Вам ли, частичке трёхглавого (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который приносит БЕДУ, говорить о вредительстве?
Северный песец.
K?
Kamolow ????
А мозг для чего?
Мы (люди) не животные, которые живут инстинктами. нужно размышлять - что хорошо, а что плохо и слушать голос своей совести.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." (Екклесиаст 12:13,14)
Один Бог, один пророк (да благословит его Аллах и приветствует) и одна община.
не пить алкоголь
Ангел Любви
Многие люди живут не в жизни, а в своей голове, переводя естественное восприятие жизни в словесные определения и формулировки разнообразных концепций и парадигм, отсюда и трудности в понимании . Если на небе не будет написано НЕБО, то многие на него просто не обращают внимания . Понять, это не значит объяснить . Ум и сознание, это далеко ни одно и тоже .
иго Мое благо, и бремя Мое легко*
_____
ум, конечно (конечный)), воспринимает таковое как покушение на свободу (и творчество?!)
Все понятно и легко. Тебе с детства барьеры делали, как и большинству планеты.
Много таких вещей
Leno Y
Огонь горячий, не дотрагивайся до него, а то будет больно. Это знает практически любое живое существо
зависит от сложности мозга))
Hamit Abylai