Религия, вера

Простые вещи, соблюсти которые, и на Земле будет мир...

1.Зачинать новую жизнь осознанно и по любви.
2.Если не воевать и не убивать, не при каких обстоятельствах, - будет конкретный выполняемый закон всеми людьми на Земле, то войн и убийств просто не сможет возникнуть.

Но эта утопия и заставляя, это делать насильно, ничего кроме ответной агрессии не добьёшься... Какую бы моральную мораль ты бы не нёс, если она имеет хоть капельку навязывания себя, в качестве абсолютной истины, противодействия несогласия, обеспеченно... В общим замкнутый круг, но сделав себя осознанным, самому проникнуться идеями гуманизма, осознанности и любви, это единственно возможное действие, в этом направлении... Можно, я здесь поговорю сам с собой вслух? Простите за неудобства!
Надо принять БезОбманство на государственном уровне во всех странах.
Константин Кашин
Лучший ответ
Фуркат Хаитбаев православие, мусульманство, демократию .буддиские принципы. и т. д и т. п, и каждый с этим же лозунгом).. А в слабости вашего БезОбманства я уже убедился по предвзятости ваших суждений. вы так же как и все просто себя хотите поставить на пьедистал вселенского мерила объективности. но это место от того и свято. что никто его занять не может...)
Ваше писание противоречит Божественному писанию:
вот о США и ЕС:
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Послание к Римлянам 1:21-32)
Фуркат Хаитбаев Спасибо)... Думаю, о притче с соринкой в чужём глазу, нам всем надо бы вспомнить...
Желать другим добра.
Вы правы, менять мышление . Без вмешательства Бога не обойтись . Каждый живущий должен исполнять свою ЗЕМНУЮ обязанность - быть Человеком .
Елена Куркина
у нас в обществе уже есть законы и статьи по убийству изнасилованию, рабству...
КОГО_ТО эти законы вразумили или остановили?

не в законах дело, а в том. чтобы люди переменились. Но как это сделать?
Фуркат Хаитбаев Поменять себя, больше я не вижу возможностей. Любое навязывание своей правды другому влечёт априорную конфронтацию...