Религия, вера

Почему в Узбекистане вышел новый указ 666

который запрещает одевать платки на школу, если раннее на исламских школах ходили в платке теперь им говорят что нарушили закон 666, это новый указ президента. Также в интернете есть видео где милиция из Узбекистана почему то запрещает одевать хиджаб женщине угрожая ей, почему все это началось электронные ид код для новорожденных итд? кому выгодно
Павел
Да, номер не очень-то удачный. Зачем вообще принимать законы, которые заведомо вызовут в обществе недовольство? Но вы все-таки определитесь: это "указ президента" или закон?
Вадим Нестеров
Лучший ответ
Павел у нас как бы люди боятся выйти на митинг почти закрытая страна
не надо ля ля !!
в школах светских есть дресс код для всех.
а выходя из колледжа девчонки надевают платки (кому это надо) и много женщин ходят в хиджабах.. весьма изысканных ( кстати, разве пророк предписывал накручивать на голову по нескольку платков? это уже чьи то выдумки .. торговцы платками моду диктуют (ради прибыли) , а дамы полагают -традиция.
Про коды новорожденных это фейки, раздуваемые в среде таких как ты, и эти слухи власти уже опровергали.
И не надо ВРАТЬ, что женщинам в хиджабах кто кто угрожает, разгуливают и по ресторанам в платках и в офисах работают.

Ты как сюда затесался? случайно не из компании глупцов, уловленных экстремистами ?
Марат Сыздыков
Теперь этот закон положат на полочку и вскоре, на всякий случай, забудут)))
Waldemar Buchhammer
Чухня полная. Сваливай в Россию.
Рахимов Асет
Павел нас там читают мигрантами
В Казахстане такой закон уже давным-давно вышел. И ничего, все довольны.
Pirmurad Pirov
Павел а что с религией не так а почему меняют ?
Власти опасаются исламизации и радикализации общества. И их можно понять: чем это может кончиться, хорошо видо по Афганистану, Ираку, Сирии, Чечне, Ирану и т. д. Ислам - страшная разрушительная сила, его лучше держать в жестких рамках, иначе страна погрузится в хаос, насилие и кровопролитие.
Марат Сыздыков насчет не ношения хиджабов в школах и вузов это не указ президента, а распоряжение мин. образ. К тому же распоряжение было еще лет пять назад, и номер как бы указа (указы только президент пишет) - сочинительство чье то.
Автор явно говорит с чужих слов и про коды новорожденных - фейки.
Похоже автор сам в группке радикалов.
И никто дамам в хиджабах не угрожает )) и в ресторанах сидят в куче платков, и даже в офисах.