мир ти,
Бог есть Творец видимого мира и невидимого. Он, по всеблагому замыслу Своему, сотворил животных, растения и нас, а значит и ДНК, и РНК, и органеллы... ткани... органы... на это указывают строки, неоднократно встречающиеся нам в главе 1 Книги Бытия:" семя по роду и по подобию, и древо плодовитое творящее плод, емуже семя его в нем, по роду на земли" (Быт 1:11), "И сотвори Бог киты великия, и всяку душу животных гадов, яже изведоша воды по родом их, и всяку птицу пернату по роду. И вид Бог, яко добра.
И благослови я Бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните воды, яже в морях, и птицы да умножатся на земли "(Быт 1:21-22), "И сотвори Бог звери земли по роду, и скоты по роду их, и вся гады земли по роду ихъ. И вид Бог, яко добра." (Быт 1:25)... -основная функция ДНК - передача - "раститеся и множитеся" - наследственной информации - "по роду их"- потомству, ведь у кошки не рождается рыба, и с яблони арбузы не падают... всеблагой замысел Творца заключается в том числе и в гомеостазе, и в том, что для расшифровки ДНК необходима живая клетка - ей на "чтение" информации требуются доли секунд, в то время как человеку неоходимы годы...
Религия, вера
Кто создал ДНК и то, что расшифровывает ДНк?
Никто не создавал.
В ДНК закодировано строение тела.
Авторство потеряно во времени, за долго до того как библейский бог сотворил мир.)))
Кришна- Источник Всего Сущего.

Иван Волков
в помощь вам, чтоб форум не засорять
Вселенная как лаборатория...
Никто. Она эволюционировала.
ДНК расшифровывается : Дарвина Надо Канонизировать
А создал Бог)
Забудьте про слово "кто". Во всей Вселенной никого нет, есть только физико-химические процессы.
ДНК возникла вследствие усложнения открытых систем по законам синергетики.
Если действительно хотите разобраться, то читайте книги:
"Происхождение жизни. От туманности до клетки", Михаил Никитин.
"История Земли и жизни на ней", Кирилл Еськов.
Химическая эволюция.
Расшифровывает структуру белков.