Религия, вера

Если уйти в монастырь, научат ли там воздержанию от похоти? И правда ли, что Кураев говорил, что в монастырях полно геев?

Аскетами становятся только те, кто не может пройти порочных искушений или у кого на них нет иммунитета, при этом монастыри вовсе от этого не избавляют, это должен сам человек для себя стать аскетом!
Александр Алёшин
Лучший ответ
1.Научат поскольку существует многовековой монашеский аскетический опыт.
2. Поясни, зачем геям идти в монастырь? Более неудобного места для гейства невозможно придумать. В миру куда как удобней этим заниматься.
Слава Тен
Если вы христианин, то какой может быть "монастырь"? Совершенно противоположное предназначение. Потому там такое и творится.
А вне Христа нет избавление и свободы, неверующий человек в греховной зависимости полностью погибший, осужденный.
Ищите Бога, а не человека.
Петр Бака
Там учат идти к своей цели, для чего необходим самоконтрол, например воздержание от чего то.
Пожить там надо, чтобы понять сей устав
Кураев такого не говорил.
Николай Литвинчук https://www.youtube.com/watch?v=1Y9NRK6roxY - Кураев разоблачение голубого лобби в русской православной церкви.
Дык питайся отрубями, работай до изнеможения и будет тебе воздержание. А в монастыре всякому могут научить.
Мерей Turarbek
Николай Литвинчук "всякому" с хорошей точки зрения, или с плохой?
https://www.youtube.com/watch?v=4hkNLL81nu8

смешная история от Андрея Ткачёва смотреть с 3 мин 15 сек до 4 мин 45 сек
В монастыре учат работать и физически и над душой, так что там будет не до похоти))

Он вообще говорит интересно, мол люди верующие не могут поверить "священство следует канонам, так что такого быть не может" А он говорит, что каноны это не кандалы - грубо говоря, и ни кого не удерживают. Так вот он говорит про семинаристов, а семинарии в монастырях.
...и педофилов, сдаётся мне, тоже.
Donik Sultanov
Николай Литвинчук в монастырях детей нет. насколько мне известно.
Вас там всему научат)) Даже тому, чего вы не знаете))
Кого ни послушаешь - их везде полно. Просто не протолкнуться.

А я вот ни разу не встречал живьем такого, кто бы сам себя так аттестовал.

Нет ли здесь заговора жидомасонов? Ну, или хотя бы американских империалистов?
Leonid Lavrov
Врёт Кураев. Чего им там делать в монастыре? Это же не тюрьма, взял и ушёл. А там живи как хочешь. Работать научат с утра и до вечера и мыслей дурных в голову не полезет.
Лучше читай Библию дома
Слышала, что там процветает разврат
Вы можете обратиться к нему используя Интернет...
что за кураев
знаю только кураевУ и вот она точно лезбиянка