Религия, вера

Почему люди верят в бога? сабж

Вера в бога - это рефлекс, прививаемый с детства. Верующими становятся носители врождённого таланта внушаемости. У кого отсутствует такой талант, то есть бездарности, те остаются атеистами на всю жизнь.
Миша Кузьмин
Лучший ответ
Как вера приходит к человеку?
У разных людей это обычно происходит по-разному, но есть истории уверования, которые похоже между собой тем, что человек оказался в критической ситуации, воззвал к Богу, в которого не верил и обещал поверить в Него, если Он поможет. Так было у меня и у некоторых других людей. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне.

И еще, у меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
Родились с приоритетом иррационального в мировозрении
видят ...чуствуют ...вот и верят
Роман Крайнов
Иван Ярмоленко а если ты не работаешь и живешь один - и в холодильнике мышь повесилась, но при этом сильно молиться, бог поможет с голода не сдохнуть?
потому что он помогает
Лариса Зимина
Только Ему и можно верить.
Ludmila Sklyar
Потому что нуждаются в Том, Кто сможет помочь решить все их нерешаемые проблемы и нужды.
Алёна Морозова
Потому что Он есть.
Потому что им так сказали.
Что "сабж"?
Anar Abdullayev