Недавно я узнал, что пророк Аллаха Мухаммед, создавая ислам, взял кое-что у христианства, а его наставниками были Моисей и Иисус. Скажите, так ли это?
Ещё раз мир вам и благословение!
Религия, вера
Мусульмане, мир вам и благословение! Есть вопрос
«Мир делал всё, что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни.
Мир учреждал свою, во всём противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним.
И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но и утверждать, что в этом-то состоит учение Христа»
Лев Толстой, Ясная Поляна, март 1909 года. : https://peij.livejournal.com/48658.html
Является ли ислам продолжением христианства : http://oneislam.ru/?p=3907
В тексте Священного Писания упомянуто двадцать пять пророков.
Имена этих двадцати пяти мессий (в скобках указаны имена в Коране, без скобок- в Библии): Пророки в исламе начались с Адама.
Далее упомянут Энох (Идрис).
Затем идет уже знакомый по Библии Ной (Нух).
Худ.
Салих.
Знаменитый Авраам (Ибрахам).
Лут (он же Лот).
Исмаил (или же Измаил).
Пророк Исаак (Искак).
Иаков (Йакуб).
Иосиф (Йусуф).
Иов (Айуб).
Шуайб.
Пророки ислама включают в свой список и ветхозаветного Моисея, но под именем Муса.
Аарон (Харун).
Давид (Дауд).
Знаменитый царь Соломон (Сулейман).
Иона (Йунус).
Илья ( он же Илиас).
Елисей (Аль-Иса).
Зулькифль.
Пророк Захария (Закария).
Иоанн-Креститель (Йахйа).
Пророки ислама также в свой состав включают и Иисуса Христа, под именованием Иса.
И, наконец, Мухаммад.
Для укрепления веры в пророков Аллах наградил их способностью творить чудеса.
- Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/86090/proroki-islama-i-ih-imena-v-korane#image149288
Ислам и христианство. Сравнительная таблица вероучений : https://azbyka.ru/islam-i-xristianstvo-sravnitelnaya-tablica-verouchenij

Далее упомянут Энох (Идрис).
Худ.
Салих.
Знаменитый Авраам (Ибрахам).
Лут (он же Лот).
Исмаил (или же Измаил).
Пророк Исаак (Искак).
Иаков (Йакуб).
Иосиф (Йусуф).
Иов (Айуб).
Шуайб.
Аарон (Харун).
Давид (Дауд).
Знаменитый царь Соломон (Сулейман).
Иона (Йунус).
Илья ( он же Илиас).
Елисей (Аль-Иса).
Зулькифль.
Пророк Захария (Закария).
Иоанн-Креститель (Йахйа).
И, наконец, Мухаммад.

аллах не Бог живой, а языческий идол Ваал! )))) мухамед НИКОГДА пророком НЕ БЫЛ ))) ислам создала католичка Хадиджа ))) >>>>1-e Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Елена Анисимова
К вашему удивление Аллах в переводе с арабского означает -Бог
Елена Анисимова
Мне совершенно не интересна данная информация, включите свои мыслительные способности, посмотрите перевод слова Аллах, с арабского -это Бог, а то, что вы пишите не имеет никакого интереса для меня, всех благ
Все пророки исповедовали одну религию — Ислам. Различались лишь шариаты (законы). Поэтому нет ничего удивительного в том, что иудаизм, христианство и Ислам похожи, только вот первые две религии были искажены.
ИСТОРИЯ СОТВОРЕНИЯ, АВРААМ И ИСУС ХРИСТОС УПОМИНАЕТСЯ ТОЛЬКО ИИСУС НЕ БОГ А ПРОСТОЙ ПРОРОК
Сергей Кострыкин
бог алах не бог
Мээрима Маметова
1-e Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Здесь нет мусульман которые вам ответят