Религия, вера

Благодарю вас. Я лишний раз убедился, что без веры, человек оболочка пустоты! спасибо. мир вам и благословение Творца!

пену с губ не забудьте вытереть...
Димка Неведимка
Лучший ответ
Спасибо! Мира и Любви вам!
Мир Вам!
Вот! Молодец! Ни одной ошибки на этот раз.... Стоило хотя бы из-за этого с нами грешными пообщаться...))
2Пет. 1:2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
Не забудьте, пожалуйста, что вера без дел мертва.
Аракелян Сима
Всего доброго. Пожелание напоследок: за лишним не упустите необходимого.
Если без веры человек- просто пустота, то следуя такой логике, получается, что верующий человек это просто голая, слепая вера и всё, ничего кроме всё той же пустоты, только вера и всё?
Истинно сказано, что без веры Богу угодить невозможно, ибо надобно, чтоб человек веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Всех благ!
У вас правильное понимание понятия "учитель" :)
Елена Койнова
Для вас эта интересная притча.

Притча!

Во время императора Тиберия жил в Древнем Риме добрый человек, у которого было два сына. Один сын был воином и служил в самой дальней провинции на окраине империи, а второй был поэтом, писал стихи, приводившие в восхищение весь Рим.
Однажды старику приснился сон, будто к нему явился небесный вестник и предрек ему, что слова одного из его сыновей будут известны во всем мире, и даже через много сотен лет люди будут повторять их. Старик заплакал от счастья, ибо судьба даровала ему высшую радость, какую только может испытать отец.
Вскоре старик погиб, пытаясь спасти ребенка из-под тяжелой повозки, но сам попал под колеса. Поскольку жизнь на Земле он вел праведную, то прямо отправился на небеса, где повстречал вестника, являвшегося ему во сне. - Ты был хорошим и добрым человеком, сказал тот ему. – Жизнь твоя была исполнена любви к людям, а смерть – достоинства. Я могу выполнить любую твою просьбу.
-Спасибо, - ответил старик. Когда явился ты во сне, я почувствовал, что усилия мои были не напрасны, ибо стихи моего сына будут переходить из поколения в поколение. Для себя мне просить нечего, но всякий отец гордился бы славой того, кому он дал жизнь, пестовал, учил и наставлял.
А потому мне бы хотелось услышать в далеком будущем слова моего сына.
Вестник прикоснулся к его плечу, и оба в мгновение ока оказались в далеком будущем – в огромном городе, среди тысяч людей, говоривших на неведомом языке.
Старик прослезился от радости. – Я знал, что стихи моего сына переживут века, - сквозь слезы говорил он. – Ответь мне, какие его строки повторяют все эти люди.
Вестник ласково усадил старика на скамейку и сам присел рядом с ним.
-Стихи, о которых ты говоришь, прославились на весь Рим, все любили их и наслаждались ими. Но кончилось царствование Тиберия, и их забыли. Люди повторяют слова другого твоего сына – того, кто был воином.
Старик воззрился на вестника с недоумением.
- Он служил в одной из далеких провинций, - продолжал вестник. И стал сотником. Он был справедлив и добр. Как-то раз заболел один из его слуг и был при смерти. Твой сын, услышав, что в тех краях появился некий целитель, пустился на поиски того человека. А по пути узнал, что этот человек – Сын Божий.
Он встретил людей, исцеленных Им, услышал Его учение и, хоть был римским сотником, перешел в Его веру. И вот однажды утром он предстал перед Ним и рассказал, что слуга его болен. И Учитель - как все называли этого человека - собрался идти за ним, исцелять больного. Но сотник был человеком веры, и, заглянув в глаза Учителю, он понял, что стоит перед Сыном Божьим. Вот тогда твой сын и произнес слова, которые не позабудутся во веки веков. Он сказал так: « Не трудись, Господи, ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой. Но скажи слово – и выздоровеет слуга мой. . Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает» .
И услышав это удивился Учитель и сказал идущим за Ним: - «Истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры» . И сказал твоему сыну сотнику: - «Иди, и, как ты веровал, да будет тебе». И стало так, ибо каждому воздается по вере его!
чего стоит вера без осознания и доверия - ничего
ну вы же сами их провоцируете...
человек-это целый мир. С Верой или без.