Религия, вера

Почему наказывают непокорных, тех кто лезет на рожон и они потом протестуют глупые-не подчинились закону?

Патамушта закон приняли без их участия в пользу другой стороны. Референдума не было и проект не обсуждался всенародно.
Серега Бердникович
Лучший ответ
Настюша Полюхова Закон не нуждается в принятии. а только в подчинении, если не подчиняетесь то закон вас осуждает а если подчиняетесь то закон вас оправдывает. Говорю про Божий закон.
Как всегда ограниченно-примитивный взгляд на событие.
Rauana Raisova
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
Практика также показывает, что если царь великодушный и мудрый, то и народ процветает. Пример правление Соломона. А как взял кнут, то народ взбунтовался и царство и разделилось! (при его сыне Ровоаме, который гайки затянул ещё туже).
Настюша Полюхова Не поверю что не было преступников, всегда ест преступники при любом царе.
Идиотскому закону не нужно подчиняться!
Алла Мосьпан
Настюша Полюхова вот пример, начинают обсуждать закон-С ЭТОГО НАЧИНАЕТСЯ ПРЕСТВПННИЕ И НАКАЗАНИЕ. значит вас нужно наказывать пока вы не поймете что закон вас исправляет и бережет.
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.

Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.

Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.