Религия, вера
О Христе сказано:" курящегося льна не загасит, тростинки надломленой не переломит" Иисус взял топор и СРУБИЛ СМОКОВНИЦУ+
Иисус точно Христос ?
Ты сам (сама) видел ?
Смирение перед Богом не противоречит решимости в борьбе против грехов и страстей
Гонишь. Он только слово сказал.
"В этом стихе содержится указание на идеальную кротость и любвеобилие Спасителя по отношению ко всем людям, а не к одним только иудеям. Таким именно изображает будущего Избавителя и пророк. Трость надломленная - это всякое сокрушенное, растерзанное сердце, лен курящийся - следы в нем стремления к добру, Богу, покаянное чувство грешника, которое принимается, как бы мало ни было. Вполне понятно, что под тростью надломленной и льном курящимся понимаются люди. Никто не может сказать, что тут не изображаются, так сказать, высшие к ним отношения со стороны Спасителя, не похожие на обыкновенные людские отношения в области «жестокосердия»." Толковая Библия Лопухина
Смоковница не была надломленой, а гордецов Господь ломает через колено.
Смоковница ( инжир) символизирует народ еврейский (иудейский). В антисемитском первоисточнике ( на фото) "еврейский".
«По утру же, возвращаясь в город, взалкал. И, увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла» (Евангелие от Матфея, глава 21, стихи 18-19). Евангелист Марк дополняет Матфея поразительной деталью: Иисус подошел к дереву, хотя «еще не время было собирания смокв» (глава 11, стих 13).
Это случилось за неделю до Его казни. "Не время" - до Страшного Суда ещё есть некоторое время, а сейчас люди определяются, с кем они. То есть Христос, будучи Богом, уже заранее знал, как что будет происходить.
Согласно Библии, после грехопадения Адам и Ева сделали себе одежду именно из листьев смоковницы (книга Бытия, глава 3, стих 7). В символике Ветхого Завета смоковница – образ мира и Божественного благорасположения.
Таким образом, евреи потеряли благорасположение Бога-вот что это означает.
https://foma.ru/chudo-razrusheniya-za-chto-xristos-proklyal-smokovniczu.html

Дмитрий Приходько
Антисемитский источник не внесён в Федеральный список экстремистских материалов, поэтому цитируется законно.
Смоковница символизировала ИЗРАИЛЬ. Он был рассеян и дерево-Израиль-не существовал как единое государство. Почему идиоты берутся толковать Библию?
Где читали?
про лён и тростник - символические пророческие образы.
Вы эту смоковницу защищаете, как будто Иисус залез в ваш огород.
Христос доказал всем, что он- Посланник Бога.
Не прониклись только убийцы Христовы и вы.
Светлана Николаева
А кто лен курил ?
1 Кор 10:12 " И потому, кто думает, что стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть".
Наталья Кабанова
"Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть"
(Первое послание к Коринфянам 10:12).
Есть гнев праведный и гнев беззаконный.