Религия, вера

Были ли у вас периоды в жизни, когда вам казалось... что Бог отвернулся от вас?В всязи с чем возникали такие мысли?

Михаил Вачиля
Михаил Вачиля
62 693
Да были, были обиды на Бога, особенно после переезда в Канаду. Было ощущение такое-же, какое испытывал один из сыновей Давида. Я видел, как Бог кормил и поил меня, заботился о нас, но не разговаривал со мной.

И только сейчас я начинаю понимать, это я рвался делать что-то для Бога, я чтроил свои планы, а Бог учил меня, что для Него не важно, что я делаю, самое главное для Бога, как я к Нему отношусь, насколько доверяю.
Андрей Конев
Андрей Конев
15 224
Лучший ответ
Да, такие мысли у меня были, возможно, они и есть сейчас. Как я могу знать, отвернулся от меня Бог или нет? Но в любом случаи, в этой жизни, мне кажется есть самое золотое правило: "Не надейся ни накого и не живи с оглядкой на других, а живи сам, своим умом и своими силами. И ты будешь знать, что ты никому не должен, и некого будет винить потом".
Сегрей Волков
Сегрей Волков
58 922
У меня были всякие периоды, о некоторых даже вспоминать не хочется.
Максим Жирнов
Максим Жирнов
81 524
Были. В связи с чем? С проблемами жизненными, конечно. Это просто детские обиды, по большому счету.
Бывало такое ...но очень редко .Наверное от неопытности и маловерия --в очень трудные моменты жизни.
Приходит время, когда Бог испытывает нас, нашу веру. Испытание достигает своего апогея, когда у нас кончаются душевные силы. Христианин должен помнить в этот момент слова апостола Павла, что "верен Бог, Который при искушении даст и облегчение".
Были. Но это было еще тогда, когда я Бога знала только понаслышке, не читала Библию. А теперь я знаю, что пока я стараюсь держать свою руку в руке Бога, образно выражаясь, то и Бог не отвернется от меня, а наоборот, всегда поможет в трудную минуту: либо сил придаст, либо мудрости, либо обстоятельства изменятся с Его помощью. Я стараюсь незабывать о словах Иакова: "В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого".
Не было.
Не рассматриваю свою жизнь с позиций: "отвернулся" "повернулся".
Именно таких мыслей что Он отвернулся от меня не было.
Просто есть время разбрасывать и собирать камни...
Марина Окунева
Марина Окунева
54 411
не было... во всяком случае, не помню
даже когда близкие уходили...
Михаил Вачиля у меня тоже не было... даже в такие моменты
да были такие моменты что я говорила, где же Бог. Но я никогда не забуду тех моментов когда Бог реально мне помогал. Очень много помощи и поддержки от Бога я получила во время беременности когда не один раз была на сохранении. Слава Господу!!!
Alla Silina ( Sept)
Alla Silina ( Sept)
36 378
не Он оставляет меня, а я забываю о Нем - только мои грехи отдаляют меня от него
B*
Botawka ***
27 629
Михаил Вачиля я не понимаю чего вы от меня добиваетесь?
да, были и я даже решилась на попытку суицида.. . я себя за это не уважаю, но это было, я потом исповедовалась и много думала о жизни. Это был тяжелый период в моей жизни.
Никита Маркин
Никита Маркин
15 199
В связи со своими грехами
Гриша Вама
Гриша Вама
13 347
Были. Падала, не было сил подняться, вот и приходили такие мысли. Было всё,и малодушие, и маловерие.
Нет. В связи с агностическим мировоззрением.
Е*
Ерболат ******
9 559
У меня на столько ср.. . жизнь что я в него уже вообще не верю. Хотя когда была маленькая верила. А потом подумала, если бы он был, то я бы не жила в ...И ваще не была бы у меня такая жизнь ((((((((((((
Веню не Бога, а себя.... Значит где-то, что-то не правильно сделал, совершил ошибку. Стараюсь вспомнит где и когда это произошло чтобы попытаться исправить положение хоть частично.
Нет.
Женя Карабач
Женя Карабач
4 490
Был период, точнее он есть сейчас, на данный момент, когда Бог одарил меня своей милостью - подарил мне такое счастье, о котором я не мечтала. Заслужила ли?
Gij Edo Sogomonyan
Gij Edo Sogomonyan
4 177
Было. Это от маловерия и духовной незрелости.
Подробности вряд ли будут интересны.
В испытаниях! Когда мы хотим одно-а получаем другое!
PA
Petros Abrahamyan
3 644
бог всегда ждет нас и в каждый момент времени тут,
просто бывают такие периоды в жизни, когда мы отворачиваемся и забываем бога,
тогда такое и кажется...
Вот солнце - у него функция светить и светит оно и Гитлеру и Христу, а если мы залезли в подвал, то какой смысл обижаться на солнце, что мы не загорели??? !
Бог никого не оставляет, просто мы уходим от него в подвалы - отворачиваемся от него и остаемся без его поддержки.... Бог не наказывает и не оставляет - его функция - ЛЮБОВЬ, как у солнца - светить! Просто мы отворачиваемся от НЕГО (
да.. .
с отчаянием.. .

но потом все образумилось.. .
только то состояние СТРАХА никак не забуду...

Похожие вопросы