Богами в Библии называются и люди, и ангелы, потому что это титул.
Но Всемогущий Бог - один.
Иисус - сын Бога. Он первое творение. Он был с Богом на небе миллиарды лет, до своего прихода на землю.
А Моисей просто человек. Но Бог ему давал большую силу и для фараона он стал, как бог. Моисей творил могущественные дела силой Бога.
Религия, вера
А Моисей старший или младший Бог по отношению к Иисусу (и тот и другой названы Богами, отсюда и вопрос)?
Моисей не Бог. Это сравнение. И не надо обрывать фразы
Моисей назван богом метафорически: его слушать должны были как Бога, поскольку слова Бога он и передавал. А Иисус назван единородным Сыном Божиим. Т. е. Он Бог в буквальном смысле: как рожденный от человека — человек, так единородный Сын Бога — Бог по природе, а не фигурально.
Моисей являлся прообразом Иисуса Христа. Моисей выводит из Египта, который есть прообраз греха и ведет в землю обетованную, что есть прообраз Небес. Именно по этому Моисей и назван Богом. Истинный Бог во плоти человека, это Иисус Христос.
Они не боги и не сыновья бога, Они великие послы Всевышнего Аллаха к евреям .
Моисей человек и был поставлен Богом предводителем над Евреями в древности, а Иисус назначен Царём над людьми с неба из духовной сферы .
Моисей Бог над фараоном, Иисус Бог над Израилем.
аватары допырь
Жанна Исатаева
допырь?
И Иисус и Моисей это пророки, а не Боги..