Религия, вера
Какой смысл всех сует, если земля и все дела на ней сгорят?
или нет..
Смысл в том, что она ПОКА еще не сгорела. И что мы будем делать - просто сидеть и ждать? Так это довольно скучно, не находишь?
Анисья Ооржак
я не говорю что не нужно ничего делать, просто слишком много лишней заботы у людей о земном, и вообще лишней суеты, которая поглощает драгоценное время и силы.. люди загибаются на работах, в трудах, при этом на самое необходимое, семью, духовное развитие, просто на полезные и нужные дела не остаётся ни сил ни времени
Надо рассматривать Землю как учебное заведение, где учатся и получают разнообразный опыт незрелые души.
Наша современная Человеческая цивилизация по счёту 5-ая на Земле.
До Нас на Земле обучались такие цивилизации как Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея.
Они завершили курс обучения, получили аттестат об образовании и перешли на более высокий уровень обучения в ВЫсшие Сферы Мироздания, а на их место пришли новые незрелые души, которые собственно и живут в настоящее время.
По моим оценкам Современной цивилизации не более 8 тысяч лет.
Как-то так.
Ну кто то попадет в Рай)
ЕЩЁ ОДИН ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ ВЫИСКАЛСЯ . И КОГДА СГОРИТ НЕ ПОДСКАЖЕШЬ.
Твоя жизнь это как комар один день. По сравнению с землёй
Согласен, суетится нет смысла, потому я и не суечусь.
Земля поглотится остывшим и расширившимся Солнцем только через 5 млрд. лет.
Но так долго биологические виды не существуют. Человечество за это время успеет 100 раз вымереть.
Смысла в нашей бурной деятельности - никакого. Надо смириться, что всё непостоянно, не содержит в себе смыслов, и просто плыть в потоке бытия)
это не коснется моих бессмертных хакеров
след песня
Взгляни на небо (2015)
VLADI & Дыши
след песня
Взгляни на небо (2015)
VLADI & Дыши
Земля, это место где рождаются бессмертные души.
Никакого смысла нет, только томление духа.
В Библии так же написано, что Землю Бог сотворил не напрасно, она не поколеблется во век
В том чтобы земля и все творение преобразилось, и ты, и как можно большее количество людей оказалось к этому причастны и вошли в это надмирное преображение мира...
Земля не сгорит в огне и человечеству не придет конец.
… всё суета сует без Бога, но в Боге всё приобретает свой смысл... так и земля и все дела на ней сгорят, но с Богом они разрешатся в нечто лучшее.
Единственный смысл - заниматься тем, что тебе интересно.