Религия, вера
Как побороть уныние?
Дожила до 25 лет и что- то изменилось в моем сознании. Как - будто раньше и не знала, что все люди смертны. От этого мне стало грустно. И все действия теряют смысл. Состояние ужасное просто.
Чтобы справиться с переживаниями, порой самый лучший выход — поговорить с кем-то, кому доверяешь, кто мог бы дать полезный совет. Но самое главное: если Вам плохо, если уныние не проходит — молиться надо.
Бог знает, как Вам нелегко, и беспокоится о Вас (1 Петра 5:7). Если в сердце Вы себя осуждаете, помните, что «Бог больше нашего сердца и знает все» (1 Иоанна 3:20). Он понимает Ваши чувства даже лучше, чем Вы сама, и знает, почему Вы подавлены. Он может дать Вам облегчение.
Если ничего не помогает, тогда, возможно, у Вас эмоциональное расстройство, например депрессия. Обратитесь к врачу и пройдите обследование. Нельзя закрывать на это глаза. Что, если бы Вы, услышав под капотом своей машины подозрительный стук, просто сделали погромче музыку? Правда же, было бы разумнее остановиться и узнать в чем дело? Не стыдитесь своего состояния. Принимайте меры.
Дизнь - это шанс на развитие. Душа бессмертна
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stihi/kakgitnasv.htm
Прекращай ныть. Уныние и нытье имеют общий корень. Жизнь - это Школьные Уроки от усвоения которых и будут Решать куда потом: в Другой Класс, или на Второй год.
много работать
Людям внушают невежество для власти над ними.
Смерти нет.
Ты пришла сюда жить, прочувствовать то, о чем ты знала...
теперь ты выбираешь, что именно тебе чувствовать...
А всё внешнее - лишь предлог для этого.
Хочешь Радоваться жизни? вот таблетка:
https://ok.ru/video/c1662523
Смерти нет.
А всё внешнее - лишь предлог для этого.
Хочешь Радоваться жизни? вот таблетка:
https://ok.ru/video/c1662523
принятием и пониманием.
веселящий газ в помощь
Не унывайте, пацаны.
Потихоньку разбираться, ЗАЧЕМ (для чего) Вы пришли в этот мир. ПРОСТО ТАК никто сюда не является, но не все это понимают.
Больше общайтесь, занимайте себя тяжёлой работой, молитвой... мне помогает
Chingiz .a
Но как искать эти ответы?
Учиться медитировать. Уныние - это всего лишь одно из состояний ума. За ним можно отстраненно наблюдать, не цепляясь за него. Метод наблюдения за своим умом называется Махамудра.
Можно использовать метод Шаматха. Надо сосредоточиться на объекте так сильно, чтобы объект сосредоточения вытеснил собой из ума всё остальное. Традиционные объекты - собственное дыхание и образ Будды. Возможны и другие объекты сосредоточения.
Екклесиаст 1:18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Так это уже отменили. Квантовый переход идет. Да и вообще - душа бессмертна
Chingiz .a
А расскажите немного подробнее )
Вся жизнь тоска.
Не стоит унывать . Вера в искупительную жертву ИИСУСА ХРИСТА помогает осознать то, что будет воскресение праведных и неправедных .
Сознание ввело в уныние, сознание должно из него и вывести. Умирает тело, то есть то что имеет начало, оно же имеет и конец. А дух человека, душа живая вечна. Бог есть Бог живых и у Бога все живы. Это слова Христа Иисуса. Надо жить: делать, творить, создавать, переживать, радоваться, думать. И лучше это делать имея связь с Отцом. Почитайте 138 псалом.
Возрастной кризис пришел. Жить, продолжать заниматься своими делами, со временем само пройдет. Если будет слишком тяготить, поискать новый смысл: попробовать сменить хобби, почитать новый жанр литературы и т. д. От негативных переживаний хорошо помогает грубый физический труд.
А по категории... Как закончится, исповедуйтесь. У всех здоровых людей несколько раз за жизнь в определенном возрасте происходит такое осознание, сопровождающееся унынием. Если религия осуждает естественные процессы организма и психики, то исповедаться - единственный выход.
Иметь положительный настрой, посмотреть вокруг-как все дивно устроено Богом, помочь тем, кому хуже чем вам
Мне очень близки ваши переживания, я нашла для себя утешение " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают". У умерших есть надежда.
Chingiz .a
То есть в смерти - покой? Или как понять?