Апокалипсис это окончание земной истории. Но закончится он преображением всего Космоса.
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет". (Откр. 21:1)
Религия, вера
Апокалипсис наступит только для Земли или для всех планет и галактик сразу? А они-то в чём провинились?
Апокалипсис наступит для неевреев. А евреи выживут. Читай первоисточник.
только для Земли..
остальные планеты затухнут раньше..
Их просто назначили в виновные.
Хз
Тут только одно утешение: он наступит когда нас всех на земле уже не будет )))
небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
2-е послание Петра
))))))))))живи и не парься в конце времен все свернеться да но к тому времени возможно ты уйдешь в духовный мир
Потому что не плоские...
Апокалипсис не может наступить. Потому что "Апокалипсис" это греческое название книги "Откровение". В этой книге апостол Иоанн записал то, что Бог открыл ему, через Иисуса Христа, о том, что должно произойти в будущем.
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…" (Откровение Иоанна Богослова 1:1)
А суть в следующем: Бог наконец таки накажет тех, кто противится Его власти. Уничтожены будут только они, земля и остальные небесные тела не пострадают.
Земля - самый большой кусок твердого вещества в солнечной системе. А что такое "галактики", мы вообще знаем только по рассказам фантазеров.
Армагеддон касается только нашей планеты. Только на ней есть жизнь, только над ней правит Сатана.
такова их судьба, умереть героями
Если считать Апокалипсис - последним судным днём, то будет он для всего сущего что сотворено Господом Богом.
Это только для жителей земли.
Это для вас 2 Петра: 3:5по12стихи.
Апокалипсис будет через миллиарды лет и мы не доживем. Так что не парься Татьяна
Апокалипсис или, как его еще называют, Армагедон наступит только на земле ( откровение 16:14-16)
В Библии записаны признаки или пророчества с помощью них можно определить, что конец этой системе очень близок, и это скорее даже не 100 лет
Армагедон это не уничтожение Земли и людей, а война Бога и Дьявола, в этой войне победа будет за Богом .