женщине легче, чем мужчине. Но всё равно не просто.
Достойный Поступок. Мне нравится )
но вот только жениться на ней страшновато. Она как возьмёт меня в оборот, да как выкует из меня святого ...опасаюсь я ей несоответствовать ((
баптисты мне симпатичны. Хоть и ересь, но симпатичная. (я только забыл, в чём там ересь )
Религия, вера
Нормально ли, по-вашему, когда женщина, верующая, хранит себя до брака, у нее нет секса?
Виктория Кечемайкина
там все как у православных) только нет икон
Нормально.
Так было только в СССР!
Виктория Кечемайкина
и сейчас мого таких) знаю лично. среди баптистов например
Вот это вопрос. Тогда у неё есть надежда на Солнечного ребёнка.
Опуститься умом до уровня старого отца сыну - это мы умеем. Менты могут начинать радоваться. Я записал.
Нормально. И не только для верующей, а для любой женщины
намеренно лишать себя эндорфинов? для чего?
Виктория Кечемайкина
для чистоты своего тела
Ее дело! Вопрос только как она до брака сама дойдет? Никак..
Виктория Кечемайкина
если встретит верующего. он ее поймет
Конечно нормально. Тем более, если она верующая. Во многих культурах, не только в христианстве, обет воздержания в сексуальной жизни, в том числе и обет безбрачия рассматриваются как богоугодная аскеза.
Виитяяя! ну как можно узнавать степень нормальности, если есть и верующие и неверующие и агностики. конечно будут разные ответы и прямопротивоположные.
в НЗ есть на твой вопрос ответ, мне лень искать в библии.
это не нормально - ЭТО БОГОУГОДНО и отлично быть давственником до Брака не имеет значение Девушка ты или Парень !
Для достойного мужчины добрачное воздержание женщины важно и ценно... что не скажешь о кобелях которым лишь бы сунуть вынуть и убежать... простите...
Однозначно.
Согласно Писанию так и должна вести себя верующая женщина
Естественно, нормально. Собственно, только это и есть норма, тогда как все остальное - грех
А разве кто-то уважает блудниц?
Это называется чистота отношений. Чистота это всегда нормально.
Причина Соломона 30 .21
От трёх тресется земля, четырех немножко нести
Это когда раб делается царем, когда глупец ест хлеб досыта, когда позорная женщина выходит замуж и когда служанка становится на место госпожи.
Каждый сам для себя решает, что нормально, а что нет. По мне так Вера это ненормально и брак тоже совершенно лишнее.
Вот мне за 40 лет - не был окольцован и никогда не буду. Для меня это нормально.
Отсутствие секса - путь к болезням Нередко дефицит сексуальных отношений может дать зеленый свет многим болезням. Во-первых, возбуждение и чувство неудовлетворенности начнут съедать девушку изнутри. Многие женщины в таких случаях становятся раздражительными.
Во-вторых, повышается риск развития гинекологических заболеваний, которые могут осложниться и привести к раку.
Марат Галиев
А Вот с этим позвольте не согласится, я прожила 40 лет без секса, но геникология на 100%. По роду трудовой деятельности походу каждый год осмотры.
Что хранить, если уже нечего хранить?)
Виктория Кечемайкина
честь... раз она физическая?
Виктория Кечемайкина
разве она физическая?
Это норма для человека, который верит в Бога.
"Итак каждый из нас за себя даст отчёт Богу "(Римлянам 14:12)
"Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи." (1Коринфянам 10:8)
Конечно
плохо что у женщины до брака или после развода в приоритете секс, а не создание семейной жизни. Сразу понятно что в голове у нее, поэтому опасно будет создавать с такой особой семью. Это говорит о том, что женщина не господствует над своими желаниями, а желания господствуют над ней. И она уже является в рабстве у греха -блуда. Верность в супружестве таких особ может быть до тех пор, пока ей не приспичит и всё! Такая женщина разбивает себя и свое тело ( 1Кор. 6:18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.) И разбивает семейный очаг. Она становится несчастной. Пока не перестанет потакать плоти, и не начнет руководствоваться заповедями от Бога которые даны ей же: для здоровья, для красоты, для счастья и жизни.
Верующая, просто обязана. Это требование Бога. Да и мужчина, будет только рад.
Лучше и после брака жить в чистоте и непорочности в девстве
Это просто замечательно! Честь ВАМ и хвала! Так и должно быть! Так Богу угодно! А секс до брака это смертный грех, как и в браке! Даже если Вы не выйдете замуж, но сохраните девство, это Вам очень сильно зачтётся на страшном Суде. А если Вы и в мыслях- -девственница, то Вы святая! Вы попадёте в рай, минуя мытарства. Особенно ценно хранить девство сейчас, так как натупает апокалипсис и Великая скорбь, о чём Господь предупреждал женщин:" Горе беременным и питающим сосцами в те дни. Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою. Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет. И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни".
Не нормален сам вопрос.