Религия, вера
вопрос созрел из недавнего задаваемым мною. Для тех кто хорошо знает житии...
Кто из сподвижников церкви подвергался отрытым демоническим атакам? хочу почитать, изучить вопрос
все
только это засекреченная информация, для мирян недоступна
Все проходят искушения, но не все его могут пройти! Даже Иисус его проходил в пустыне!
Если же человек не может пройти искушения порочного соблазна, то должен принять аскетизм как Иоанн Креститель!
Пойми, что демонические атаки не снаружи . Ложное эго - главный демон, самая тонкая субстанция окутывающая душу иллюзией и подпитывается славой. Рад, если хоть чем - то помог тебе. Спасибо за прекрасный вопрос. Даже если ты изучишь тысячу случаев атак, вряд ли этот тончайший момент кто - то в состоянии объяснить тебе. Очень старался.
Александр Карабанов
я уже сталкивалась... четыре года назад. С длительной молитвой всё прекратилось
Mr. Lee
Почему ложное? Просто - ЭГО. Эго - главный демон . Именно так
Мало вероятно кто то сможет Вам написать в открытую о том как их мысли реализовались в соперника их разума.
Демон идёт только туда где хочет пробить вас или видит что пробъёт вас.
Он не будет терять время на того кого просто не возможно пробить.
Но его могут послать к Вам легко если Вы его заслужили а там как молится будете искренне или делами исправите в от ситуации.
Святого Конклювиуса динозавр покусал
*авторитетно*
читаи "Лавсаик " епископа Паладия там такие случай описаны много .
ЧИТАЙ ЕВАНГЕЛИЕ! ..>>>1-е Фессалоникийцам 2:18 И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к вам, но воспрепятствовал нам сатана.
Александр Карабанов
это само собой
Это действительно со всеми бывает, за мной тоже один бегает, зараза блин)
А святым еще тяжелей бывало, за Серафимом Саровским демон тоже ходил, но он сам вступил с ним в борьбу, пытался одну душу спасти
Антоний великий и Моисей мурин. Был ещё Макарий великий и ещё кто то напомню жил на горе в пустыни
Александр Карабанов
я тут задавала вопрос недели полторы назад о том кого атакуют активно демонические силы, мне ответили тех кто ближе к Богу, поскольку грешники и так уже во грехах. Хочу поразбираться с этим вопросом
можно почитать житие Антония Великого
http://hram-troicy.prihod.ru/zhitie_svjatykh_razdel/view/id/31651
Серафима Саровского в его келье
Это видимо опытные риэлторы агенты демирурга или сатаны по душам, и сами полакомится пока не отберут
деманы сттраница 17 строка 58 со слов Помли смерит 1847 году