Религия, вера
Много религий и конфессий. И как найти истинную? Где она ?
Уже во времена апостолов началось разделение - одни ученики говорили "я Апполосов, а другие - я Павлов". Печально ...
Кто ищет-тот всегда найдет, толика конечно здесь априори сердечные намерения и ясное мышление важны. Просите-дано будет, стучите-отворят.
в православии
Лиличка Землянская
Она замешана в политике в Украине, России и др. странах.
Просто надо знать что такое РЕЛИГАРЭ и искать для себя способ который тебя вознесёт на ГОРУ по названию БОГ!
главное что Она есть, остаётся хорошо поискать
Людмилочка Лисичкина
В БИБЛИИ НЕТ НИ РЕЛИГИЙ НИ КОНФЕССИЙ! СТАНЬ УЧЕНИКОМ ХРИСТА И БУДЕШЬ СПАСЕН! ..>>>>Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Мой совет Вам, просите Бога помочь Вам найти ту единственную правильную Церковь Христову, которая подчиняется Богу. Настоящая Божья Церковь должна соответствовать образцу Церкви Божьей, которая описана в Новом Завете. Ищите ее. Сравнивайте существующие Церкви с этим образцом, и да поможет Вам Бог!
Владимир Кириллов
А кто сказал, что библия это истина?
Лиличка Землянская
Православие и католицизм исключается. Замешано в политике, например в Украине и России. А политика - дело грязное. Что еще посоветуете ?
Истинна та, которая имеет самое возвышенное представление о Боге и такие догматы, которые не мог бы сочинить человек.
Лиличка Землянская
Мой вопрос о том, что вряд ли верить в Христа в одиночку - это разве по Библии? Нужна группа, собрание, церковь. В самом деле, как крестить самого себя? То есть вопрос о том, какая группа, или собрание или церковь наиболее похоже на веру, которая была во времена апостолов ?
В сердце ищи. Своем.
Ни что не истина, всё дозволено.
ищите Бога...
щите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.
И днём, и ночью, в мороз и вёсны
Ищите Бога, пока не поздно!
Найти нетрудно Творца живого,
Ведь плотью стало однажды Слово.
Пока над нами простое солнце,
А рядом где-то ручей смеётся,
Предвечный Странник в сердца́ стучится.
Ищите силы Ему открыться!
Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.
И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!
щите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.
И днём, и ночью, в мороз и вёсны
Ищите Бога, пока не поздно!
Найти нетрудно Творца живого,
Ведь плотью стало однажды Слово.
Пока над нами простое солнце,
А рядом где-то ручей смеётся,
Предвечный Странник в сердца́ стучится.
Ищите силы Ему открыться!
Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.
И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!
Многие Пути ведут в Царствие Небесное. Выбирай сердцем!
Yana Srmova
Еще больше путей ведет в ад. Как можно выбирать насосом?
Лиличка Землянская
Так Иисус говорил о узком пути к жизни и наоборот, широкой дороге к смерти. Так что не многие...
если ищещь то наидешь обязательно по своему примеру знаю !
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых
и не стоит на пути грешных
и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его,
и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод,
которое приносит плод свой во время свое,
и лист которого не вянет;
и во всем, что он ни делает, успеет.
и не стоит на пути грешных
и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его,
и лист которого не вянет;
и во всем, что он ни делает, успеет.
Ольга Павлова
Псалтирь
1:1
Лиличка Землянская
Это я согласен. Но вопрос о том, можно ли верить в Бога в одиночку или нужна группа? Кажется нужна, например для поддержки, ободрения а еще креститься . Сам себя ведь не будешь крестить. Вы выбрали группу? Кто они? Это должна быть всемирно известная группа, ведь верующим советуется быт едино.
Лиличка Землянская
А поддерживать друг друга? А креститься как? Самому себя крестить? То есть вера одиночек - вряд ли это по Библии...
За 17 лет чтения Библии я понял, что истинная Церковь Иисуса Христа это адвентисты седьмого дня! Во первых учение сто процентов библейское. Во вторых, крещения, венчания, похорона всё безплатно! Сами верующие не пьют, не курят не матерятся !
Лиличка Землянская
Адвентисты, баптисты, семидесятники а еще СИ - это те, кто на мой взгляд, близки к истине. Но вот смущает например СИ, смотрел видео их так наз. лишенных общения. Оказывается, лишить общения могут не только за прелюбодеяние или др. явный грех. Могут лишить общения за сомнение в том, что толкование Писания, идущее из верхушки - истинное. То есть свои версии не допустимы. Хотя верхушка тоже ошибается. Например, 1975 ожидали армагеддон. А у адвентистов тоже жестоко пресекается собственное толкование Писания ?
Yana Srmova
А кто сказал, что библия это истина?
Истинная конфессия - это правда и доброта. Всё остальное - архитектурные украшения.
Иисус сказал "Я для того пришел чтобы свидетельствовать об Истине".
Не дело Христиан загонять всех в "правильную" веру. Или устраивать гонение на инакомыслящих, или спорить с кем-то до пены изо рта.
Дело Христиан свидетельствовать об Истине! А уж люди пусть сами решают принять им Истину или отвергнуть.
Христианство самая свободная вера в мире, потому что основание нашей веры не зависит от мнения людей, какой бы пост они не занимали.
Основание нашей веры — это Слово Божье и свидетельство Святого Духа, а что сверх того то от лукавого.
Лиличка Землянская
Почитайте библию, там ещё осталась мудрость, мало но все же есть )
Ещё способ в поисковике Поищите. Так и делайте запрос Мудрость ну и не много фантазии. Поисковик тоже нормально выдаст....)
Ольга Зуева
Если он ее прочитает, то уж однозначно верить не будет. Более антирелигиозной книги не существует
Библию внимательно читать и молиться о понимании.
Yana Srmova
А кто сказал, что библия это истина?
Истина вне релгий и конфессий истина в любви к Богу.
Yana Srmova
К какому из них?
Истинны в религии нет, это чисто политика и борьба за власть.