Религия, вера

Действительно ли все на Земле религии и конфессии присваивают себе звание "истинной"? И если так, то признак чего это?

Бизнес, сестра! Это бизнес. Даже дикие религиозники (шаманы, любители бубнами шуметь, пыхать травку и бубнить разную чушь... ) в племенах жили богаче остальных соплеменников, были умнее в разы, умели дурить людей...
Тралин Тралин
Лучший ответ
Валентина Кучер Шаманы умели лечить раны, а за это им приносили дары.
признак гордыни, мы все дети Адама и Евы. , и все повторяем их грех
Алина Ким
Дарья Алёшина а какой грех совершили Адам и Ева?
Это признак их сатанинского основания.
Marat Akimbaev
не со зла, дорогая
они в это истинно веруют
Валерий Нестеренко согласна) Привет солнышко!)
***катюфффка *** Все проще, они хотят, чтобы в это поверила паства.
Истина одна и Церковь Христова одна, ибо Он её Одну создал через Апостолов ---все остальные церкви создали люди ( а людям склонно заблуждаться ) ----а где та Истина, где та Церковь ---вам решать, а по решению вашему, вам и дано будет.
Борис Лисюра
Это признак того, что религия претендует на мировое господство.. . А когда у какой-либо одной религии возникает претензия заставить всё человечество принять её доктрину, она становится тиранией. Рабиндранат Тагор

Воображаемая монополия религии на обладание истиной - главный признак ложности.
Наталья )
Признак шизофрении.. .
ИСТОЧНИК: диагноз:))
Анна Васина
Признак претензии на эксклюзивное владение торговой маркой и стремление к монополизму. АМК на них нет.
Промысла Божьего.
Miss ....
Конечно все.

Религия: «Ре» - это повтор, возвращение. Например: «реставрация» - восстановление, «реанимация» - оживление, «реинкарнация» - повторное воплощение в Явном мире. «Лига»
- это союз, объединение. Например «Лига наций» , «лигатура» . Таким образом «религия» - это повторное общественное образование или священное писание. Эта проекция и называется «религия» . Но, повторное после чего? После Веры. Любая религия есть проекция Веры на сознание людей в соответствии с их уровнем эволюционного развития, и в соответствии с местом, временем и обстоятельствами. Нужно учитывать, что в любой религиозной проекции есть два полюса. Один полюс занимают администраторы, руководители, которые идут в эту проекцию для того, чтобы потешить своё эго, тщеславие и иметь какую-то корысть. Противоположный полюс занимают фанатики, это те люди, которые следуют тем догмам, которые навязывают администраторы. Эти два полюса необходимы. Но благодаря им, между ними неизбежно возникает прослойка здравомыслящих людей. То есть это духовидцы, которые через эту проекцию приходят к здравомыслию, к осознанию, что такое настоящая Вера. Все здравомыслящие люди, в какой бы проекции они не были, когда встречаются – они братья, так как о чём им спорить, если правила существования на этой планете для всех едины. Истина для всех едина. Им не о чём спорить. И термины у них будут одни и те же, и понятия одни и те же.
А, если встречаются администраторы из различных политических, общественных, религиозных организаций, то они никогда не признают, что другая организация такая же, как и все. Шире или уже – какая разница. А они говорят, что только моя вера правильная, а всё ваше от сатаны. Потому, что, если они признают, что другие религии также верны, то паства может перейти в другую религию. А это им не выгодно. Поэтому администраторы никогда не признают Веру. И они никогда не признаются, так как, если бы они признались, то и не были бы администраторами, это были бы здравомыслящие люди. А если они и договариваются между собой, то это для того, чтобы кресло или гроши поделить. Все администраторы так поступают, и не надейтесь, что они поступят по-другому. Это уже не будут администраторы. Поэтому для меня странно звучит: «А почему тот не хочет объединяться? » А они говорят, что какой бы ты храм самый светлый и самый чистый не построил, а у меня есть своя кормушка. Они так откровенно и говорят, так как им это не надо.
Желание быть истиной
Irakli Agirba
Любви к истине. Каждый серьезный верующий уверен в своей правоте. Мы же понимаем, что не может быть двух истин.
Вячеслав Фомин
Признак того, что среди них нет ни одной истинной.
Признак того что все они ложны.
Это признак того что главное - вера в Бога. Она истинна. А остальное - это мелочи жизни.
Сегодня, проповедуя людям Евангелие, как никогда важно показать им, что христианство — не один из возможных путей, а единственный Путь, что они должны последовать за Христом и отказаться от всех прочих религий. Как показывает практика, многие люди впервые начинают всерьез задумываться о сути своего вероисповедания, лишь когда сталкиваются с иными, отличными от Писания убеждениями и взглядами.
Ян Гус (1372-1415): Ищи истину, слушай истину, проповедуй истину, люби истину, пребывай в истине и защищай истину до самой смерти.
В своих посланиях апостолы предостерегали братьев о неминуемой опасности лжеучений. "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою (Деян. 20:29-30)".
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням (2 Тим. 4:3-4)".
"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет (2 Пет. 2:1-3)".
Однако если бы жертвами лжеучений становились только сами лжеучителя, это было бы полбеды. Но апостол Петр предсказывает, что «многие последуют их разврату» . И действительно, счет погубленных еретиками душ идет на десятки и сотни миллионов. Но даже это еще не самый страшный плод лжеучений — сам «путь истины» , само истинное учение Христа «будет в поношении» из-за людей, которые под именем христианства проповедуют собственные выдумки. Господь однажды взыщет с них за гибель всех, ими обманутых. Но не стоит забывать о том, что, пока Божий суд еще не совершился, на нас лежит ответственность проповедовать этим людям истинное Евангелие и отвращать их от злых путей, призывая к покаянию.
Это значит что в каждой религии есть "фактор Мельхиседека", искание Бога.
присвоить это не грех.. но мы можем проверить на прочность их учения
Алла Шутова
Asel Kabdieva Дерзай
истина многогранна
Чаще это касается тех, кто считает себя вне религии и при этом рожденным свыше. Некоторые из них хулят на проекте имя Бога, называя его учения сатанизмом, некоторые кидаются громкими фразами типа - " я буду с Христом на небе всех вас судить". Но основное их большинство утверждает, что является членом церкви Христа, но при этом разжигает межрелигиозную ненависть клеветой, оскорбительными нападками на других. Сразу возникает вопрос - действительно ли служение Богу в этом заключается и является это учением Христа?
Мании величия
Tania Ermakova
Поскольку, даже дураку понятно, что Истин не может быть больше одной, то всякая религия вынуждена объявлять себя истиной, т. е. единственно верной. Таким образом, возможна одна истинная религия. Если бы истинная религия существовала, то она легко доказала бы, что другие религии ложны, поскольку, человек наделен способностью отличать истину от лжи. Поскольку, такого доказательства никто не предъявил, следовательно, ВСЕ РЕЛИГИИ ЛОЖНЫ,
Лиза Бельзак
Действительно так. Дело в том что верующими очень легко управлять через священников, а это значит что верхушка религиозных лидеров имеет власть и деньги. Согласитесь ни одна конфессия при таких раскладах не потерпит конкурентов.
Ербол Есполов
О, да! Цель понятна. Власть! А признак Вам каждый день в новостях виден. Есть Правило "Как наверху-так и внизу. "Если здесь никогда не утихало, то видимо за нас Там тоже бьются нешутя. Хороший вопрос. С уважением .
Надежда Мальцева Здравствуйте.Спсибо.что обратили внимание.Здесь дело такое.Все они произошли из одного источника.Из такого ,что пришлось обречь его в иносказание.Т.е. сокрыть Истину. Вот,как раз. из за человеческой алчности и желания властвовать.Вот Бибпия,к примеру,великолепный пример сокрытия Истины. И та ведь при самом первом переводе уже искажалась теряя первоначальный смысл.Отчасти из за невеликого знания Кириллом и Мефодием греческого языка на отлично.Это,как," Казнить нельзя помиловать" Помните же такую классическую фишку?С уважением.
.Истина у человека одна. Он ее не создает, но пытается понять
Чтобы Бога ставить на первое место, мы должны поклоняться Ему согласно Его требованиям (Псалом 82:19). Сын Бога, Иисус Христос, сказал: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24). Чтобы поклоняться Богу «в духе» , наше священное служение Ему должно исходить от сердца, преисполненного любви и веры (Марка 12:28–31; Галатам 2:16). Чтобы поклоняться в «истине» , необходимо отбросить религиозную ложь и полностью подчиниться Его воле, показанной в Библии.
Предвыборные агитации когда-нибудь читали? Каждый Максим Мудаков лучше всех остальных, единственный, неповторимый, и только в нём спасение. Политтехнология
Max Petrov