Религия, вера
Получается что единственное очищение самого (ой) себя -это молитва? Души и сердца имеется ввиду, не физическое конечно
Молитва - это самое главное, но не только, есть еще пост, есть чтение духовной литературы: жития святых их поучений, есть общение с духовными людьми, совершение таинств, обрядов, посещение храма или святых мест. Все хорошее в той или иной степени на нас хорошо влияет, но конечно же молитва т. е. непосредственное соприкосновение с Богом - это самое сильное и самое главное.
5 аспектов : искренняя молитва, общение со Святыми, изучение Писаний, поклонение Богу, жить в Св месте.
не только молитва но и в целом жизнь по христиански, по заповедям. помощь близким, дела милосердия.
человек сам себя очистить не может . Очищает Бог в Таинствах Православной Церкви и никак иначе
Очищает Бог!
Молитва, это взаимообщение с Отцом Небесным.
Молитва и пост. Исповедь, конечно. Мыться тоже нужно.
Лариса Бойко
да гигиена личная-это само собой разумеющееся дело. вопрос в другом
Ну естественно. Попьёшь БРОМа то физического вообще не захочется.
Удивляюсь одному как человечество смогло выжить за все эти века? Наверное раньше люди были не такими усердно верующими, и мечтали о семье там, детях... и прочих мелочах...
Лариса Бойко
каждому свое, а жену (мужа) завести и детей наплодить -это легче легкого и вообще это не смысл жизни
ни один человек не может очистить сам себя, но может предоставить это сделать Богу, уповая на Него, прося Его об этом
брехня.
Молитва лишь один из способов, причем далеко не самый эффективный.
Лариса Бойко
А другие -то какие способы есть, прям интересно мне. Каким образом собираетесь очищаться, кроме как не молитвой
Не единственный
Лариса Бойко
другой способ какой? интересно)
Настоящее очищение - это когда человек раскаивается в своих грехах и это видно на деле а не на словах.
Очищает нас Святой Дух, сами не можем. Мы познаем Бога и в это время Господь нас переплавляет, изменяет, возвращает в нас образ и подобие небесного Отца, так мы были созданы изначально. Благодарите и славьте Бога.