Религия, вера

Почему Бог тех с кем общался, принуждал, чтобы они догадывались что нужно делать, не давал готовых решений?

Может вообще тогда делал бы сам всё за них а люди бы лежали и курили табак?
Ве
Вера
Лучший ответ
Николай Комов Бог развивал их мышление и давал подсказки, когда правильно а когда неправильно и одобрял или упрекал.
Почитайте ВЗ, абсолютно четкие приказы к действию.
Самое первое что приходит на ум, что сам Господь и сказал:
"... потому что вам дано узнать тайны царства небес, а им - не дано. Ибо кто имеет, тому будет дано и тот будет изобиловать; а кто не имеет, у того будет взято и то, что он имеет. Поэтому говорю им в притчах, потому что они смотрят и не видят, слушают и не слышат и не понимают. И исполнится на них пророчество Исайи, которое говорит..."
Хотя конечно ты имел в виду не это)
р. с. давно не заходил на ответы)
Ульяна ....
Я и сейчас загадки загадываю-это прерогатива людей делать как надо. У Бога куча вариантов по каждой теме.... а людям нужно правильный вариант выбрать....
Когда люди живут в условиях выживания, то появляется "соображалка" , их и принуждать не надо искать решение, люди этим занимаются столько, сколько существуют. И решают свои проблемы и находят решения и так далее... А всякие там божественные существа, тупее человека в 100 раз, потому что не живут в условиях выживания, а берут всю информацию с общего источника. Говорят нам о любви, и абсолютно не понимают человеческого горя и страдания, потому что тупые и советы их такие же.
1. Бог никого НЕ ПРИНУЖДАЕТ. Это не Его качество. Бог это любовь.
2, вы наверное, пропустили в библии, что с Авраамом Бог общался НАПРЯМУЮ.
Догадывать не нужно было

Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
(Книга Бытие 22:2)
Бог проверял их. Усвоили они урок. Одно выучить правило и повторять зазубренное, а другое понимать его смысл.