Религия, вера
Может ли человек скрыться в тайное место, где Бог не видел бы Его?
нет
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)
Это невозможно
Адама с Евой Он не сразу в саду нашёл.
Ирина Волошина
как такое могло произойти?
Бог видит только умирающих.
А зачем?
нет!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
(Пс. 138:7-12)
" И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет." (Евреям4:13)
От взора Бога нельзя укрыться. В Евреям 4:13 сказано: «Нет творения, недоступного его взору, но все обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчет». Бог видит все: наши мысли, чувства и поступки.
Ирина Волошина
почему он Адама и Еву не сразу в саду нашел?