Религия, вера

Как после смерти можно что-то увидеть, если у души нет глаз?

При жизни материальный свет попадает в материальные глаза, которые преобразуют свет в материальные нервные импульсы, которые идут в материальный мозг.
Каким образом нематериальная душа может уловить материальный свет? Да и даже если душа могла бы уловить свет, то обратно из глаз он уже не вернётся. Поэтому, если посветить на душу умершего фонариком, то на стене должны остаться две круглые тени. Однако я что-то не наблюдаю тени от глаз умерших.
Наверное, то самое пресловутое ЧУДО!
Яна Павлецова
Лучший ответ
Духовный мир, мир ангелов и бесов и глазами увидеть невозможно
Бурнышева Анна Естественно, потому что их нет.
Бурнышева Анна И каким органом вы всё это увидели, раз утверждаете их существование? У меня что-то не получается.
"кто мучается земными вопросами, тот ответа о небесном не получает". И кто постоянно смотрит под ноги, лишен возможности ориентироваться по звездам. Екклезиаст. глава 9я: "одна участь всем ...живые знают, что умрут, мертвые ничего не знают ...и нет их части ни в чем, что под солнцем".
А вы видите радиоволны, мысли? У души свои органы"зрения", другого уровня материи
Dmitrij Smokatinov
Татьяна Древетняк Об этом написано в библии? Если нет, с чего Вы это взяли?
Тут недавно сон приснился. Был я в гостях у создателя, а у него есть все... что есть на земле. Но больше всего мне понравились холодильники полные деликатесов, очень вкусно, такого я в жизни не ел.
Спрашивается, как я во сне мог чувствовать вкус продуктов, которые никогда не ел?
Сами увидите
Покажите душу. Рассмотрим её строение, и поищем орган зрения.
Бурнышева Анна У верующих попросите. Это они души видят.
Духовное видит всё намного лучше чем материальное.
Потому Душа видит всё намного лучше чем обычные глаза, (ведь у глаз могут быть болезни, от которых глаза видят хуже, у души болезни глаз быть не могут, а значит душа видит всё идеально).
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Лук. 16:22,23)
" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (ЕККЛЕСИАСТА 9:10)
Андрей Вальтер
я не верю в бессмертную душу. Но ведь Бог и ангелы тоже нематериальны, но в Библии говорится что они видят и слышат, и запах даже чувствуют.
Как во сне вы видите, слышите, чувствуйте запахи так же и душа без тела.
Илья Эксаренко
Яна Павлецова А Вы что во сне, покидаете своё тело?
так твой глаз способен воспринять только 0.10% всего излучаемого спектра света.
Stas Kim
Бурнышева Анна Хотите сказать, что они видят в ультрафиолетовом или инфракрасном спектре? Чтобы не палиться? Ха-ха, гениально! Бог оказывается всё заранее продумал.)
Правда, в таком случае видимый свет всё равно не пройдёт душу насквозь, а рассеется внутри глаза или отразится в обратном направлении.
Все дело в том, что души нет в том смысле, как это понимает большинство - нечто, отделяющееся после смерти от тела.
Согласно Писанию, душа - сам человек, животное, жизнь.
Обратите внимание на вот этот библейский стих:
но пар поднимался с земли и орошал все лицо земли.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Согласно этому стиху, душа - человек.
Андрей Воронов
Бурнышева Анна Тогда что попадает в рай или ад? Мозг?
Органы зрения человека воспринимают лишь малую часть спектра эл. -магн. волн.
Душа способна воспринимать весь спектр. Хотя НИЧЕГО о душе не известно, кроме
того, что она существует.
а если дела обстоят так: свет попадая в глаза по нервным окончаниям попадает в мозг, который является просто передатчиком между планом сознания в котором находится душа и которая руководит опять таки через мозг телом и другими функциями, подчиняясь настойчивым и более властными желаниями и мыслями. У людей пока нет микроскопа такого уровня, чтобы заглянуть в эту область. Но электронного микроскопа не было у людей и 18 века... так что ваш взгляд это пока даже не 18 а 11 век по шкале относительности.
slim_31rus
Душа, это сам человек. Библии говорится, что создал Бог человека из праха, оживил его и стал человек душою живою. (Бытие 2:7).
Ilham Romanof
Александр Бровин Но ведь тело умирает, как же тогда с душой быть?
Бурнышева Анна Тогда что попадает в рай после смерти? Мозг человека? Но он же умирает и разлагается.
Ilham Romanof Вот как человек спит крепко и он ничего не чувствует, так же и умерший, как Иисус отозвался о Лазаре, он спит, но я иду его разбудить. Даже на похоронах, кто произносит речь, говорит, что он уснул смертным сном. Но есть надежда на воскресения, и Иисус показал силу Бога воскресив Лазаря, своего друга. И для умерших есть надежда на воскресение (Иоанна 5:28,29).
После смерти ничего не увидишь, а у живой души есть глаза, так как душа есть сам человек..
Вот вам ответ Екклизиаст 9:10стих.