Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну
Религия, вера
Эти Библейские слова следует понимать буквально?
Нет,
просто тогда модно было говорить образно, притчами
понимай буквально!
Где ты видел христиан одноглазых с одной рукой?
Новый Завет - завет духа и все что в нем написано надо
воспринимать и по духу :"Он дал нам способность быть служителями Нового
Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" [2
Кор 3:6] .Как например написано:
" Если же рука твоя или нога твоя
соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки
или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь
вечный; и
если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним
глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну
огненную. "[Мф 18:8-9]. Вы не много видели священников без рук, без ног и
без глаз.
" Если же рука твоя. . твоя соблазняет
тебя, отсеки .. и брось от себя: " - не делай зла.
" Если же... нога твоя соблазняет тебя,
отсеки .. и брось от себя"- не ступай на на дорогу зла.
"Если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от
себя: " - не смотри на зло в любом проявлении, потому что :" Светильник для тела есть око.
Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое
будет темно. "[Мф 6:22-23].
Все это может привести человека к погибели.
Кор 3:6] .Как например написано:
" Если же рука твоя или нога твоя
вечный; и
без глаз.
" Если же рука твоя. . твоя соблазняет
" Если же... нога твоя соблазняет тебя,
будет темно. "[Мф 6:22-23].
Есесено, так же как и эти.
псалом 77.
65 И, как спящий, пробудился Господь, как силач, охмелевший от вина,
66 и поразил врагов Своих в тыл, вечному позору предал их.
Трахать всех удел Яхве . ))))
псалом 77.
Трахать всех удел Яхве . ))))
Если на аваторке ваше фото, то не вижу у вас ни чего вырванного. Не сами ли вы ответили на свой вопрос?
Павел Крысов
У него правой руки нет.
Нет. Это написано символически. Просто иногда отказаться от чего-то так же болезненно, как лишиться органа.
Не буквально.
Что, страшно стало? Ну конечно же БУКВАЛЬНО, как же ещё?