Религия, вера

Простит ли Бог человека который намереенно кого то обидел что бы обидеть?

Всех простит
Николай Велигуров
Лучший ответ
Обратит на такого внимание и тот сгорит в муках совести
обижается человек самостоятельно - и бог здесь ни при чем)
Виктория Танич
Люди живут в иллюзиях, их ум полон мифов и предубеждений. Все их действия обусловлены тем, что было до этих действий. Есть ли свобода выбора или нет - это вопрос
Бог всегда готов простить, но будет ли у человека готовность признать свой грех и покаяться, вот что главное .
Саня Быстров
Если искренне раскается, что засвидетельствуют его чувства, и покается перед Богом (во Христе), что засвидетельствует его исповедь, и этим изменит свое сознание (а потому он захочет примириться с вами, извиниться и т. д.), то да - простит, и более того - оправдает, сделая его как и не совершавшего никогда такой поступок.
Он -Прощающий, но прощаем ли мы? Когда ты слышишь обидное ранящее слово от близкого человека, или от далёкого, то сердце чувствует боль, а душа покрывается ранами.
Если в этот момент ты промолчишь и простишь, то такое качество называется смирением и снисходительностью …
НО … как же избавиться от боли в душе?
И что ещё важнее - как я могу оберечь своё сердце от страдания, причиняемого этими обидными словами, чтобы меня не постигали такие болезни, как: неприязнь, злоба, зависть, или стресс на нервной почве, и прочее …?
В аятах указывает нам на то, что служит профилактикой данной проблемы.
1) АЛЛАХ сказал: «Мы знаем, что твоя грудь сжимается от того, что они говорят.
Так святи же (саббих) Господа твоего хвалой и будь в числе тех, кто падает ниц».
[«Святи» (араб. – саббих سَبِّح) - это значит говори: «Субхана-Ллах»].
2) «Посему будь терпелив к тому, что они говорят, и святи (саббих) хвалою Господа своего перед восходом солнца и перед его закатом, святи (саббих) Его в течение ночи, а также в начале и конце дня. Быть может, ты останешься доволен».
3) В конце суры «Каф» сказано: «Терпеливо сноси то, что они говорят, и святи (саббих) хвалой твоего Господа перед восходом солнца и перед закатом».

Обрати внимание, что веление святить АЛЛАХА, (т. е. говорить «СУБХАНА-ЛЛАХ») следует сразу после слова "говорят", то значит, что следует произносить слова «СУБХАНА-ЛЛАХ» сразу после того, как ты услышишь какое-либо обидное слово.
Здравость сердца – это очень важная вещь, а (тасбих- освящение ) оберегает сердце от любого вреда, который могут нести в себе злые слова. И это не только лишь профилактика, Тасбих внушает тебе чувство довольства, которое затем утверждается в твоём сердце.

Применение этих аятов в повседневной жизни поможет нам сохранить наши сердца и исцелить наши души.

Эффект этого средства проявляется намного быстрее, чем ты можешь себе представить.

Пусть АЛЛАХ сделает нас в числе тех, кто святит имя ЕГО днём и ночью.