Религия, вера
Почему в церкви хорошо, а креститься (наносить на себя крест) рука не поднимается, не понимаю этой традиции?
Это хорошо что вы не понимаете этой традиции, ведь Иисус Христос не носил нательный крест, Апостолы не носили на себе нательный крест, некто из первых Христиан не носил нательного креста, и вообще в Библии нечего на сказано о нательном кресте.
Гульшат Ильясова
Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской. (Мф. 18:6.)
надо учиться и будете понимать
Противоречивый, когда противоречит Церкви и Богу имеет нужду в том чудном одном поклоне, которого если не сделает, то и тысяча других не принесет ему пользы, при нераскаянности нрава.
Наташа Зотова
поклониться легко, но крест.. нет...
В сновидении тоже когда крестишься, рука иной раз останавливается в воздухе. Объяснение в том, что бесы не дают, потому что такой знак их обжигает. Попробуйте заснуть, и увидев сон, перекреститься, но только в вере. Если в вере, то вокруг молнии сжигают всё, а если без веры, бесы начинают смеяться металлическим таким смехом.
Как определить, что вы в вере. Это непросто. Попробуйте перекреститься перед святыми мощами, и поклониться перед святыми мощами Богу. Хвори психосемантической природы исчезнут-вы в вере. Практически это делается так-когда молитесь, креститесь, нужно мысленно представить себя перед всевидящим Богом. Сначала не получится, но при повторении практики очень даже хорошо получатся. Атеисты, конечно, скажут, что это самовнушение, но вам важен результат. И результат-улучшение качества вашей жизни. А при улучшении качества вашей жизни вы сможете наладить свою религиозную жизнь.
О себе-я жил на вокзале, когда приехал в Питер учиться. Но духом не пал благодаря религии и спустя 40 лет всё наладилось.
ПОТОМУ, ЧТО БОГА НЕ ЛЮБИТЕ-ПОЭТОМУ И РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ!
Кураторы из нижнего астрала, наверное.