Религия, вера
Откуда у попов-св. отцов появилось право отпускать грехи-они разве маги, чародеи и экстрасенсы?
Как откуда?! Они эти грехи придумали, а значит и право имеют делать все что угодно с этими грехами.
да никто им права такого не давал... они сами себе его выдумали...
от апостолов, а у тех от Христа
так Бог же им дал это право
Так люди настолько тупые, что сами себе не могут разобраться со своими грехами, хотя это как два пальца абассать.
Есть спрос - есть и предложение.
Тебе лень убраться в квартире - нанимаешь уборщицу. Так и здесь.
Есть спрос - есть и предложение.
Откуда у магов, чародеев и экстрасенсов такое право?
В свое время ...церковь имела оч большую власть
"она" имела наглость и право казнить даже королей..
Вот оттуда все и идет до сих пор
Христиане ..сами хотят считать священников наместниками бога на земле
И сами дали им право судить и отпускать грехи))) Ыы
Вот оттуда все и идет до сих пор
Всё им можно, что приносить прибыль.
Священник не может отпустить или не отпустить грехи. Это может только Бог. Священник лишь молится как посредник.
А им какая разница.
...Если на следующее утро вы уже просыпаетесь опять грешным.
"Утром деньги-вечером стулья!"
(с)
))
"Утром деньги-вечером стулья!"
(с)
))
Они рукоположены от первосвященников. Правда есть мнение что связь рвалась не один раз. Собсно я и сам запутался уже, как пальцы складывать и к кому податься. Позавчера беседовал об этом со священником из РПЦ
От Бога. Читайте Евангелие. Псалом 50.
Rudolf Zavadskij
Вы оговорились наверное. Псалтырь, а не Евангелие
Анна Гетьман
Право отпускать грехи дал Иисус Христос своим ученикам (Это событие описано в Евангелие). На 50 день после Воскресения Господа Иисуса Христа на учеников сошел Святой Дух. В православной церкви соблюдается это правила (возложение рук и получение благодати от Бога на священство). На всех священниках благодать от Бога и право отпускать грехи по молитве к Богу.
Грешник не может отпускать грехи. А священники тоже грешные.
Они заменили идолов и истуканов. Те не ответствуют на жалобы и просьбы. Во всем прогресс неотвратим)