Религия, вера

Все ли злодеи и когда расплачиваются за свои злодеяния?

Да... же не сомневайтесь!
Добрый день!))
Игорь Победимов
Лучший ответ
Виталий Кикоть Добрый день!
Все расплачиваются, а вот когда - все зависит от условий жизни.
"Поясню на примере врача. Нередко врач готов удалить пучок негодных нервов, но реакция симпатического центра останавливает его нож. Ни одно существо не обособлено. Неисчислимы слои паутины кармы, связывающие самые разнородные существа. По пути течения кармы можно ощутить нити от самого негодного до достойного. Потому разящий должен, прежде всего, омертвить каналы, соединяющие струи кармы".
Марина Рябова
Виталий Кикоть Добрый день!
а фиг его знает:)) кто там за этими падлюками будет следить:)))
"Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло" (Библия). Этот стих обращает внимание на склонность людей думать, что, если их никто не видит, им все сойдет с рук. Например, люди превышают скорость, присваивают государственные средства и так далее. Из-за слабого контроля за исполнением закона или отсутствия страха перед наказанием люди, которые обычно законопослушны, могут осмелиться сделать то, что в другом случае не сделали бы. «Легкость, с какой уходят от возмездия преступники...— отмечалось в газете «Аргументы и факты»,— провоциру [ет] вроде бы вполне обычных граждан на совершение самых жестоких преступлений».
Не все и не всегда
Виталий Личман
Все, все. Даже те, кто не совершал злодеяний.
конечно! Боженька круто шугает)
Что посеет человек то и пожнёт.
В той или иной мере - все, а расплата - это осознание в себе злодейского и добровольное исправление. Либо вечная жизнь в среде неисправимых злодеев.
Не все и не всегда . Любая энергия, как добра, так и зла естественна в природе и создаёт баланс. Зло, причиняемое умышленно, наказуемо в том случае, когда пострадавший не виновен. Либо правосудием, либо кармическими законами.
Алан Сатканов
Марина Рябова Любое действие рождает свое следствие "Что посеет человек, то и пожнет" В природе вообще нет зла, как мотивов поведения, оно есть только у человека. И за каждое зло человек несет ответственость, не взирая на то, виновен потерпевший или нет.
СО ВРЕМЕН Авеля, первого человека, который остался преданным Богу, и до наших дней верные служители Бога вели борьбу. Апостол Павел написал христианам из евреев, что они, «страдая, выстояли в великой борьбе», чтобы обрести одобрение и благословение Господа (Евр. 10:32—34). Павел сравнил эту борьбу с усилиями, которые прилагали древнегреческие спортсмены, участвовавшие в таких состязаниях, как бег, борьба и кулачные бои (Евр. 12:1, 4). Сегодня мы участвуем в беге за жизнь, и наши противники пытаются отвлечь нас, обмануть, сбить с ног, лишить нас радости и будущей награды.
Мы ведем ожесточенную борьбу с Сатаной и подвластным ему злым миром (Эф. 6:12). Нам крайне важно сопротивляться влиянию того, что в Библии называется «твердынями» этого мира. К ним относятся его учения, философия и пороки — сексуальная безнравственность, курение, пьянство и употребление наркотиков. Помимо этого, нам нужно бороться с нашей несовершенной плотью и чувством уныния (2 Кор. 10:3—6; Кол. 3:5—9).
Возможно ли одержать победу над столь сильными противниками? Да, но это очень непросто. Сравнивая себя с кулачным бойцом, Павел написал: «Я... направляю удары не так, чтобы бить воздух» (1 Кор. 9:26). Подобно кулачному бойцу, нам нужно отражать удары наших противников. Бог учит нас этому и поддерживает в нашей борьбе. В своем Слове он дает нам советы, которые могут спасти нам жизнь. Также он укрепляет нас с помощью основанных на Библии публикаций, христианских встреч и конгрессов. Применяете ли вы то, что узнаёте? Если нет, то вы «бьете воздух» и противостоите врагу вполсилы. Наши враги могут нанести удар, когда мы меньше всего этого ожидаем и наиболее уязвимы. Поэтому мы всегда должны быть настороже. Библия призывает: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:21). Слова «не будь побежден злом» указывают на то, что мы можем одержать победу над злом. А для этого нам важно продолжать борьбу. С другой стороны, если мы ослабим бдительность и прекратим бороться, то Сатана, его злой мир и наша несовершенная плоть одержат над нами верх. Никогда не позволяйте Сатане запугать вас и заставить сдаться (1 Пет. 5:9). Чтобы одержать победу в борьбе, важно не забывать, почему мы ее ведем. Если мы хотим обрести Божье одобрение и благословение, нам нужно твердо помнить заверение, записанное в Евреям 11:6: «Приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его». Древнегреческий глагол, переведенный выражением «настойчиво ищет», стоит в форме, которая указывает на интенсивность и сосредоточенность усилий (Деян. 15:17). В Библии есть прекрасные примеры мужчин и женщин, которые сосредоточивали свои усилия на том, чтобы обрести благословение Господа. Иаков, Рахиль, Иосиф и Павел столкнулись с испытаниями, которые лишали их эмоциональных и физических сил. Однако, сохранив стойкость, они были щедро благословлены. Чему учит нас их пример? СТОЙКОСТЬ ВОЗНАГРАЖДАЕТСЯ. Патриарх Иаков стойко вел борьбу, потому что любил Бога, ценил духовное и твердо верил в обещание Бога благословить его потомство (Быт. 28:3, 4). Вот почему Иаков, когда ему было около ста лет, сделал все, что мог, чтобы получить Божье благословение: он стал бороться с материализовавшимся ангелом. (Зачитай Бытие 32:24—28.) Неужели Иаков был настолько сильным, что мог упорно бороться с могущественным ангелом? Конечно, нет! Но он был решительно настроен вести борьбу и показал, что ни за что не отступит. В конце концов его стойкость была вознаграждена. Он получил подходящее имя — Израиль (означает «борющийся с Богом [упорно добивающийся от Бога]» или «Бог борется»). Иаков получил ценную награду — одобрение Господа и его благословение. Эту награду хотим получить и мы.. Мы живем на исходе последних дней этого злого мира. А в новом мире будут жить только добрые люди!
Анпопвагн9