Религия, вера
Отпускает грехи Бог или человек?
Бог конечно.
Бог живущий в Человеке
Священник, способный связать обусловленную душу с Высшей душей.
Только Бог. ..сие Христос стоит не видимо перед вами исповедуйтесь да не постыдитесь ...
У священника есть от Господа власть решать и вязать.
Бог. Но согласно Библии священникам дано право отпускать от имени Господа
Вюгар Гамидов
Где это написано в Библии?
Бог прощать имеет право, а человек констатирует Божье решение-дублирует.
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Иеремия 17:5
3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. Псалтирь 145
22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит? Исаия 2
8 Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека.
9 Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на князей. Псалтирь 117
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. Псалтирь 2
7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?
10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному:
11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.
12 Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали. От Марка 2
Иеремия 17:5
Бог. Никакой человек не имеет права принимать решение за Бога. Бог видит сердце, и он видит степень искренности раскаяния. А что может человек?!
Бог прощает! Если человек признает и раскаиваетя, старается не повторять .
Бог. Священник только проводник.
бог отпускает, человек опускает
Бог прощает, но священник свидетель покаяния человека перед Богом.
В Библии, в 1 послании Тимофею 2 главе 5,6,7 стихах сказано: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус. И объясняется причина почему Иисус единственный посредник: "который отдал себя как соответствующий выкуп за всех". То есть Иисус добровольно отдал свою жизнь за грехи людей, поэтому он является единственным посредником. Это сказал апостол Павел, чтобы люди правильно верили в согласии с истиной.
греха не существует это выдумка так же как и бог.
Грех это создание ада, себе или другим, пока ад не устранен грех не снят
Бог, священник только проводник между человеком и Богом
Вюгар Гамидов
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тимофею2:5)