Религия, вера

Я вот думаю, что Бог есть но никто не знает кто он . А вы что думаете?

А, Я, не думаю а знаю, а потому...,
К словам, Иисуса Христа Спасителя, взываю!

Вы возражаете против слов Христа: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24)?
Иисус, и его ученики, писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков." (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Vladimir Smerdov
Лучший ответ
Я и Отец одно !! Видящий меня видел Отца - так Иисус Христос учил
Учительница входит в класс:
- Дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
- Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
- Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?..
Бог есть Любовь. Об этом прямо сказано в Евангелии
Иоанн 10
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
V.
Vladimir .
Я тоже знаю что Бог есть и я знаю кто он .
Мы думаем, что употребление личностных местоимений по отношегию к вышестоящему уровню жизни некорректно.
Кирилл Пилюгин
Бог есть все.
"Откуда, как возник весь этот мир? Откуда, как Вселенная явилась? Тех далей и богам не досягнуть. Мир создан был или не создан был?
Об этом знает только Он, Всезрящий, Все Видящий с небесной Высоты "
Стихи Ригведы, написанные 5000 лет назад.
Судя по тому, как Его пиарят в библии, ему не присущи неброская простота и скрытое совершенство
Malinovka J
Есть те кто знает точнее так думает, что Он то что они о нём думают
Усон Алимкулов
Слово БОГ с санскрита - bhag - что означает - податель благ. То есть это такая Энергия, которую мудрецы древности считали творческой.
верю
Логос... разумная логическая последовательность .
Дарина Эванс
А я думаю, что живут на свете люди с песьими головами. Но никто не знает, где это.
Путин знает, кто он
Когда вы будет сходить с ума и повторять этого не может быть, потому что не может быть!
Знайте он просто коснулся вас знанием, а тут его точно нет, он там, куда вы идете!
Марина Зубкова
А мне плевать есть он или нет Причем глубоко плевать
Викуля Хомушку
Бог богаче всех.. Владыка всего... а знают и видят Его чистые преданные.. которым Он себя открыл!.. ШБ 6.4.26 — Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне, тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.
сначала не знает, но если человек хочет, проист, то Бог откроется ему
Рика Блек
попробуйте представить..
Думаю, что ваши предположения нелогичны
думал кошки не могут думать.
Bekniyaz Bertaev
Думаю, что есть. Но он точно не станет задерживаться в этом мире надолго. Он дал нам право выбора, и мы не должны от него слишком многого требовать.