Религия, вера

Как можно Бога искушать? Или чем?

Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего».
(Св. Евангелие от Матфея 4:7)
Найдите на картинке ниже людей.
И скажите: возможно ли им искусить чем то творца всего этого.
Все, что у них есть - ничтожная возня в масштабах пространства и времени Вселенной.
Kuralai Kibaeva
Лучший ответ
Бога искушать невозможно, потому что искушать нечем, поэтому Христос говорил о том, что не надо заниматься бестолковым делом
А разве там непонятно сказано? Не надо делать того, что может окончиться плачевно, надеясь только на Бога
Янина =*=*
Наталья Тараканова Плавчевно для бога или диавола? И кто на кого из них надейлся?
Искушение это провокация? Если он Бог, он не поведется на провокацию, а Вам будет стыдно за провокацию свою. Это все равно, что собака пытается лаять на человека и ждет от него того же. Или же идя с человеком рядом, начинает на кого то лаять и смотрит, почему не лает рядом идущий человек, почему он не делает то, что делаю я. А ответ один, потому что он не собака, а человек. Знаете вокруг много слабых людей провоцирующих других, стать слабыми и они очень расстраиваются, когда им это не удается. Знаете почему они расстраиваются, они понимают, что они слабее тех, кого провоцировали стать слабыми.
Яна Чернышева
Искушать может и искушает лишь шайтан!
Madina Ahmetganova
Проверкой своей веры - соответственно и Его помощью
~Sabinka Malinka~
Мы искушаем Бога всякий раз, когда ропщем или жалуемся, ведь тем самым мы ставим под сомнение Его присутствие, силу и любовь. Мы заявляем, что Он не знает, как нам сейчас трудно, что Ему все равно или же что Он не в состоянии нам помочь.
Мы искушаем Бога, идя на неоправданный риск, пренебрегая опасностью и ожидая, что Он нас спасет. Мы искушаем Бога, когда лжем Ему, преувеличивая в разговоре с другими, например, размеры нашей Ему преданности и жертвенности. Это наше лицемерие Ему так же отвратительно, как и лицемерие фарисеев.
Наконец, мы искушаем Бога всякий раз, когда отбрасываем Его волю и начинаем исполнять свои желания и прихоти.
* Сашеньkа *
лукавством
Наталия Пелевина потому искусителя называют лукавый
В смысле не ищи на свою... голову неприятностей))
Rigina Riki
Судя по заповедям, люди искушают его всей своей жизнью.
Ну, чтобы было более понятно, возьмём такой пример. Ты прекрасно знаешь, что в электрической розетке опасное напряжение, которое может тебя убить. И ты лезешь ремонтировать розетку, не отключив подачу на неё напряжения, а просто сказав себе, что Бог меня спасёт. Вот это и есть пример искушения Господа, когда соблюдением элементарных мер техники безопасности ты сам можешь спасти себя безо всякого участия кого-либо ещё.